Кризисы в управлении предприятиями (часть2).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 131 Дом
-

Кризисы в управлении предприятиями (часть2).

Таким образом, управление – один из ключевых факторов, которые влияют на развитие предприятия и возможность появления на нем кризисов.В экономической литературе выделяется несколько этапов наступления кризиса. Первый этап – когда предприятие работает стабильно, никаких признаков негативных явлений нет, однако происходит ухудшение некоторых показателей (например, стоимости предприятия). Обычно, руководство никак не реагирует на эти изменения.

На втором этапе происходят некоторые негативные изменения в некоторых более важных показателях, которые уже влияют на устойчивость фирмы и на ее прибыль. Т.е. появляются первые признаки кризиса. На этом этапе опытные руководители принимают некоторые меры по устранению негативных тенденций. Здесь еще можно как-то повлиять на ситуацию.

Третий этап начинается, если до этого не были приняты превентивные меры. На этом этапе негативные тенденции достигают таких масштабов и скорости роста, что контролировать их или очень сложно или невозможно. Кризис развивается с нарастающей скоростью, лавинообразно. Становится катастрофически не хватать времени, денег и других ресурсов, уходят клиенты и др.Вы закончили ремонт или просто хотите обновить старый паркет, то зайдите на сайт www.parketmaster.ru, там вы найдете всю необходимую информацию. Укладка паркета это серьезный вопрос, поэтому лучше обратиться к профессионалам своего дела.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика