Компьютер не включается — в чем проблема
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
25/09/19 0 632 Компьютеры и гаджеты
-

Компьютер не включается — в чем проблема

Бывает такое, что компьютер по какой-либо причине перестал включаться. Конечно же, это весьма неприятная ситуация, так как в большинстве случаев она говорит о поломке устройства, а значит, о дополнительных затратах на ремонт или же приобретение новой запчасти.

Есть несколько причин, которые могут привести к подобной неприятности. Специалисты компании “Компьютерщик” быстро и качественно выявят и устранят причины поломок компьютерной техники в Москве, подробнее на сайте https://servicenadom.ru.

Самыми распространёнными из них являются:

  • Блок питания в неисправном состоянии.
  • Оперативная память.
  • Видеокарта.
  • Материнская плата.
  • Процессор.
  • Жёсткий диск.

Причины выхода из строя

Выход блока питания из строя является достаточно распространённой проблемой. Она проявляется отсутствием светящихся индикаторов на корпусе и нерабочими вентиляторами.

В компьютерах стационарного типа этот элемент монтирован в корпус. И в этой ситуации стоит иметь понимание о том, что стабильность действия устройства напрямую зависит от качества питания.

Именно по этой причине при приобретении не нужно экономить средств. Ведь блок питания несоответствующего качества может повлечь поломку иных элементов.

Также на работоспособность запчасти непосредственное влияние оказывает корпус и имеющаяся в нём вентиляция. Проверить работоспособность элемента довольно просто в домашний условиях: нужно подключить к компьютеру временно снятый с иного устройства элемент и постараться запустить ПК.

В случае проблем с оперативной памятью компьютер может самостоятельно внезапно перезагружаться или же зависать. Часто о проблеме сигнализирует «синий экран смерти устройства».

Для убеждения в этой проблеме можно снять планку и поставить новую либо же провести диагностику посредством Виндовс.

О поломке видеокарты свидетельствуют полосы на мониторе либо же отсутствие картинки на экране. В первую очередь в этой ситуации стоит проверить подключение кабеля к устройству. Также в редких случаях из строя выходит сам монитор или же кабель, ведущий к нему.

О проблемах, связанных с материнской платой, говорит невключение устройства либо же его зависание, непредвиденная перезагрузка. Прежде чем начинать подозревать материнскую плату, которая является основой всему, стоит произвести проверку видеокарты, оперативной памяти и блока питания.

Для установки точной причины неисправности рекомендовано обратиться в специальный центр, например, “Компьютерщик” в Москве, где проведут диагностику устройства и выявят неполадку.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика