Какой ламинат лучше выбрать для квартиры
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 383 Дом
-

Какой ламинат лучше выбрать для квартиры

Из множества вариантов напольного покрытия для своей квартиры вы выбрали ламинат? Значит, перед вами теперь встанет вопрос, как же подобрать «правильный» ламинат, имеющий оптимальное соотношение «цена/качество»?Хорошо зарекомендовал себя на рынке ламинат kronopol светлый дуб или любого другого оттенка – качественный, экологически чистый и долговечный. Но ведь и у других производителей немало предложений, вполне достойных как по цене, так и по эстетичности внешнего вида. Как же не ошибиться при выборе? Какие критерии должны стоять на первом месте? Давайте разбираться.

Критерии выбора ламината

  1. Класс ламината. Этот показатель характеризует максимальные нагрузки, которые конкретный вид напольного покрытия выдерживает.

    На сегодняшний день большинство торговых точек предлагает своим клиентам ламинат 31, 32, 33 и 34 классов. Для ламината 33 и 34 класса характерны наиболее высокие показатели износостойкости, он может использоваться в помещениях, предназначенных для коммерческой деятельности, там, где напольное покрытие подвержено интенсивным нагрузкам – гостиницах, ресторанах, крупных офисных помещениях. 31 и 32 класс ламината предназначены для использования в квартирах и небольших кабинетах, где проходимость невысока.

  2. Толщина панели ламината – еще один важный показатель, который может иметь значения от 5 до 12 мм. Чем толщина больше, тем прочнее материал и выше показатели звуко- и теплоизоляции пола. С другой стороны, если обогрев помещения происходит за счет обустройства теплых полов, более тонкий ламинат позволит быстрее прогревать комнату и экономить на оплате энергоресурсов.
  3. Влаго- и водостойкость. Не стоит путать эти два показателя.

    Влагостойкий верхний слой – это составляющая часть любого ламината, но данный показатель характеризует лишь возможность влажной уборки такого напольного покрытия.

    Для использования в помещениях повышенной влажности необходимо выбирать водостойкий ламинат, способный выдерживать длительный контакт с водой без ущерба для своего внешнего вида.


Как подобрать цвет

Варианты выбора цветовой гаммы и фактуры ламината – поистине безграничны.

Как известно, светлые тона придают помещению теплоту и уют.

Наиболее актуальны будут они для использования в гостиной, спальне или детской.Красноватые оттенки «взбадривают» окружающее пространство, придают энергии. Уместно смотреться такой ламинат будет в офисных помещениях, кабинетах и залах.Еще один способ «правильного» и беспроигрышного подбора цвета ламината – его сочетание с цветом межкомнатных дверей.Чтобы не ошибиться в выборе такого напольного покрытия, предлагаем посмотреть это видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика