Как выбрать стратегию для инвестиций
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
03/02/23 0 385 Услуги и бизнес
-

Какая стратегия лучше всего подходит для начинающих инвесторов

Иметь личные сбережения очень важно, ведь они могут понадобиться в трудное время. Однако просто хранить денежные средства на банковском счету недостаточно. Денежная масса будет уменьшаться из-за инфляции. Поэтому, если вы хотите преумножить свои сбережения, то лучший способ для этого — инвестиции.

image

Инвестиции позволят получить высокую доходность. Главное при этом не забывать о существующих рисках и выбирать инвестиционную стратегию, которая подходит именно вам.

Какие существуют стратегии для инвестирования

Существует огромное множество стратегий для инвестиций.

Основное различие в них — уровень риска, который считается допустимым. В зависимости от него может меняться состав портфеля и используемые ценные бумаги.

Если вы заинтересованы в трейдинге, то вам точно будут полезны лучшие акции для покупки.

Отдать предпочтение стоит ценным бумагам с низким или средним уровнем риска. Особенно важно это будет для новичков.

Многие инвесторы придерживаются консервативной стратегии, потому что стремятся не преумножить сбережения, а сохранить их и защитить от инфляции.

В таком случаем основу портфеля должны составлять облигации и защитные акции. Они меньше всего пострадают в кризис и обеспечат стабильный доход даже в самой тяжелой финансовой ситуации.

Для тех, кто стремится всегда получать больше, существуют разнообразные стратегии с более высоким уровнем риска.

На первый взгляд может показаться, что они принесут значительные финансовые потери, но на практике это не так. Если вы научитесь анализировать новости и получите опыт инвестиций, то с легкостью сможете торговать даже активами с высоким риском. Главное при этом не забывать о диверсификации, чтобы уменьшить потенциальные потери.

Какую инвестиционную стратегию выбрать

rv2ps2am

Выбор конкретной инвестиционной стратегии зависит от ваших целей и уровня риска, который вы сочтете допустимым. Если вы не можете определиться, то всегда можно ознакомиться с мнением эксперта.

Любая стратегия может принести хорошую прибыль.

Однако важно понимать, что основное различие между ними заключается в том числе в горизонте планирования. Если стратегии со средним или высоким риском подходят для инвестиций на 1-3 года, то консервативная и ультраконсервативная стратегии требуют планирования на 5 лет.

Поэтому выбирать стратегию для инвестиций следует исходя из того фактора хотите ли вы получить прибыль быстро или готовы подождать ещё несколько лет.

При этом стоит помнить о том, что даже самая консервативная стратегия не защитит вас от возможных рисков.

Поэтому важно научиться всем основам трейдинга и быть готовым к незначительным снижениям стоимости активов. Это позволит избежать ситуаций, когда вы продаёте подешевевший актив, обладающим большим потенциалом к росту. Многие начинающие трейдеры несут финансовые убытки как раз из-за этой ошибки. Они покупают ценные бумаги по высокой цене и продают в случае её снижения.

Чтобы успешно инвестировать важно быть готовым к риску и не вкладывать все средства в один момент.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика