Как заменить тачскрин на телефоне? Советы, которые позволят отремонтировать телефон самостоятельно.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
26/12/15 0 14561 C миру по нитке
-

Как заменить тачскрин на телефоне?

Ремонтники мобильных гаджетов достаточно часто сталкиваются с ситуацией, когда дисплей телефона ещё целый, но сам тачскрин при этом раздавился. То есть телефон не реагирует к прикосновениям.

Профессиональный ремонт современных IT-гаджетов доступен на http://megamaster.kiev.ua/planshetyi-i-telefonyi/remont-mobilnyix-telefonov.html. Всё, что будет описано в этой статье Вы можете делать только на свой страх и риск. Никаких гарантий успешности метода в Вашем случает не предоставляется.

Покупка нового тачскрина

Покупка нового тачскрина

Прежде чем, приступить к замене сломанной части сенсорного дисплея рекомендуется найти и приобрести ремкомплект. Речь идёт о новом тачскрине. Для китайских телефонов подобную запасную часть найти гораздо легче.

Да и стоит она будет значительно дешевле. Ниже приводится список онлайн-площадок, где Вы обязательно найдёте то, что ищите:

  • Ebay.com;
  • Amazon.com;
  • Aliexpress.com;
  • Taobao.com.

Только после того, как запасная деталь будет у Вас на руках, можно переходить к непосредственной разборке смартфона для выполнения ремонта.

Ниже будет приведён метод, который позволит сохранить дисплей гаджета в неприкосновенности при отделении тачскрина.

Замена тачскрина: зачем нужны отопительные батареи?

Замена тачскрина: зачем нужны отопительные батареи?

Дело в том, что тачскрин приклеен к основному дисплею гаджета. Для этого, чтобы отделение прошло безболезненно, настоятельно рекомендуется разогреть клей, но не до температуры плавления пластика.

По этой причине использование фена подходит, но только фена для волос, а не строительного его аналога. Если фена нет, достаточно положить смартфон на функционирующие батареи отопления.

После того, как клей разогрет, можно переходить к отделению раздавленного тачскрина. Осуществляется это при помощи канцелярского ножа (он самый тонки). Действовать необходимо предельно аккуратно.

Спешка может привести к повреждению основного дисплея. А цена его замены, между прочим, сравнима с покупкой нового смартфона. Отделив тач, отпаяйте его от материнской платы смартфона и припаяйте новый.

Приклеивать его нужно лишь после того, как Вы убедились в его функционировании!

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс замены неработающего тачскрина на китайском телефоне:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика