Что такое автоломбард?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
28/02/22 0 512 Дом
-

Что такое автоломбард?

Сегодня у многих людей имеются личное средство передвижения. Естественно, далеко не каждый может похвастать дорогой иномаркой, но ведь автомобиль – это не роскошь! С другой стороны, авто – это ликвидное имущество, которое можно достаточно быстро конвертировать в реальные деньги.

Продать автомобиль быстро на автомобильном рынке не так просто, как может показаться на первый взгляд. Кроме того, потенциальные покупатели могут приходить, смотреть авто и уходить. Между тем, если срочно потребовались деньги, совсем необязательно немедленно продавать автомобиль. Получить необходимую сумму позволит автоломбард.

Почему автоломбарда стараются избегать?

&#160.

Дело в том, что в течение некоторого времени деятельность автомобильных ломбардов никоим образом не регулировалась законом. Сегодня всё изменилось с точности до наоборот.

Если Вы полагаете, что после того, как сдадите авто в ломбард, больше никогда его не увидите, даже если принесёте необходимое количество денег для выкупа – Вы глубоко ошибаетесь.

Владелец ломбарда не может реализовать автомобиль третьему лицу ещё в течение полугода, после установленного срока подачи денег. В случае, если это действительно произошло, можно разбираться официально в суде.

Причём можно не сомневаться в том, что суд окажется на стороне ответчика – то есть, владельца автомобиля.

Преимущества сдачи авто в автоломбард

&#160.

Ниже представлены главные плюсы подобного использования финансового ресурса автомобиля:

  • можно быстро получить деньги.
  • автомобиль не продаётся, а только закладывается.
  • в случае заключения договора и прописывания запрета на эксплуатацию авто
  • можно быть уверенным в полной технической исправности средства передвижения после выкупа.

Но у всего в этом мире существует две стороны (не только положительная). Представитель ломбарда во время осмотра автомобиля всячески будет стараться снизить предлагаемую стоимость автомобиля.

Обращаться внимание будет на любые мелочи – царапина на панели, царапина на дисках, потёртый салон и т.д.

Следовательно, чтобы получить максимально возможное количество денег, потребуется привести автомобиль в полный порядок. Одной лишь автомойки будет недостаточно. Сегодня активно развивается дитейлинг в России. После него автомобиль, как новый.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, какие существуют методы для быстрой продажи автомобиля:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика