Как заменить канализационные трубы в квартире
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 540 Дом
-

Как заменить канализационные трубы в квартире

Одним из этапов проведения ремонтных работ в квартире является замена канализационного трубопровода. Конечно, есть случаи, когда замена необходима в случае аварийной ситуации или просто выхода их из строя и невозможности далее функционировать.Для выполнения данного вида работ можно воспользоваться услугами компаний, которые предоставляют сантехнические услуги, и имеет в своем подразделении специалистов – сантехников. Более подробная информация указанна на сайте https://santehnik-1.dp.ua/ustanovka/.Конечно, такой вариант возможен, если нет определенных знаний и навыков, или же просто нет желания тратить свое время.

Но в таком случае, помимо затрат на необходимые материалы, нужно еще заплатить за услуги сантехника. В данной статье рассмотрим, как заменить канализационный трубопровод самостоятельно.

Подготовительные работы и демонтаж

Безусловно, первое, что нужно сделать — оценить масштаб работ и определиться с материалом. Когда определенно, какой материал необходим, нужно отправиться в магазин сантехнического материала и оборудования, ознакомиться с ассортиментом, качеством продукции и ценами. Если есть необходимость, там же, в магазине, можно проконсультироваться со специалистом.Далее выполняется демонтаж устаревшего трубопровода, который подлежит замене:

  1. Отключается подача воды.
  2. Разводным ключом нужно отсоединить шлангу, которая подводит воду к сливному бачку.
  3. Выполняется демонтаж унитаза. Освободить место от всего, что может помешать выполнению работ.
  4. Далее выполняется полная разборка трубопровода канализации.
  5. Нужно обязательно хорошо очистить соединяющий тройник и обработать его специальным герметичным средством.


Установка нового трубопровода

После того, как выполнены все ранее указанные работы, можно приступить к монтажу:

  1. Первым делом устанавливается унитаз. Для подсоединения его к общему трубопроводу нужно использовать трубу, диаметр которой 110 см.
  2. Далее выполняются работы по подсоединению остального трубопровода с плавным переходом от 110 диаметра к 50 диаметру. Этого можно достичь применяю различные переходники.
  3. Обязательно следите за тем, чтобы сохранялся необходимый уклон.
  4. При использовании переходников, отдайте предпочтение тем, которые выполнены под 45 градусов.
  5. После соединения всех оставляющих обязательно обработайте все стыки герметиком и проверьте работу.

При выполнении данного вида работ сварочные операции не выполняются, именно это и делает монтаж трубопровода таким доступным для выполнения собственноручно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика