Как взять кредит в банке на покупку жилья?(часть2)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 142 Дом
-

Как взять кредит в банке на покупку жилья?(часть2)

Кредитные калькуляторы просты в использовании, поэтому, если вы ориентировочно знаете, на что рассчитываете, вы без особого труда сможете примерно рассчитать все свои затраты.Но и это еще не конец.

Если для себя вы сделали вывод, что сможете выплачивать ежемесячные платежи, то не факт, что банк оценить вас также положительно. Все об условиях получения потребительского кредита вы можете найти на сайтах банков, выдающих кредиты. Для банка нужны фактические доказательства платежеспособности заемщика. У разных кредиторов перечень запрашиваемых документов отличается, но не принципиально. От вас необходимы следующие документы: паспорт, идентификационный код, свидетельство о браке (при наличии), свидетельство о рождении детей (если есть дети), паспорт и идентификационный код жены (мужа), справка о доходах за последние шесть месяцев. Это основные документы, которые входят в перечень всех банков, некоторые банки запрашивает дополнительно и другие сведения.

Что касается справки о доходах – учитываются только официальный доход. Если брак зарегистрирован, за основу берется доход семьи, соответственно и расходы тоже. Зачастую, банки проверяют корректность предоставленной информации через налоговую инспекцию, но, как показывает практика, не всегда. Также все банки используют разные формулы для просчета платежеспособности заемщика. Учтите, что берутся во внимание не только финансовые показатели, но и риски. К примеру, если вы показываете доходы от собственного бизнеса, то учитываются особенности сферы вашей деятельности, а точнее риски в данной сфере. И ваш доход автоматически умножается на определенный коэффициент риска (естественно коэффициент меньше единицы). Если вы заняты торговлей, данный показатель значительно, ниже чем, если вы сдаете помещение в аренду.

Также банк учитывает многие другие факторы – брак, наличие детей и т.д.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика