Как выгодно продать действующий Интернет-магазин? Полезные советы владельцам торговых площадок в сети.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
21/06/21 0 458 Сайтостроение
-

Как выгодно продать действующий Интернет-магазин?

Интернет-магазин, как и любой другой сайт сегодня можно продать. Уровень выгоды от сделки напрямую зависит от состояния и актуальных позиций в выдаче поисковых систем. Стоимость Интернет-магазина перед продажей можно повысить, если провести качественную подготовку. Ведь продажа автомобиля или квартиры, любого бизнеса не проходит без подготовительных процедур. В отношении торговой площадки в Интернете это не так очевидно.

Бизнес-карусель – это возможность выгодно и в кратчайшие сроки продать или купить действующие Интернет-магазины. Ниже будут даны рекомендации по подготовке и процедуре продажи торговой площадки в сети.

Этапы подготовки Интернет-магазина к продаже

Этапы подготовки Интернет-магазина к продаже

Рекомендуем предпринять следующие действия перед продажей:

  • максимально глубокое обновление контента;
  • улучшение вёрстки сайта;
  • морально устаревшие баннеры лучше удалить;
  • описание бизнес-процессов;
  • усиление безопасности Интернет-магазина и т.д.

Под улучшением вёрстки подразумевается оптимизация сайта под актуальные тренды в веб-дизайне. Чем актуальнее дизайн, тем выше цена при продаже. Актуализация дизайна предполагает не только улучшение визуальных характеристик, но и повышение юзабилити сайта в целом.

Описание бизнес-процессов позволит «отвязать» Интернет-магазин от актуального владельца. С наличием всех необходимых инструкций площадках станет эффективной для покупателя.

Продажа на бирже и установка цены

Продажа на бирже и установка цены

Если Вы ориентируетесь на проверенные варианты при продаже, рекомендуем обратить внимание на биржи. Здесь не только заинтересованные покупатели, но и помощь со стороны брокеров.

Брокер поможет в кратчайшие сроки найти покупателя на конкретный проект, сформировать адекватную стоимость Интернет-магазина в действующих условиях рынках (аналитика конкурентов).

Цена формируется на базе следующих аспектов: уровень индексации поисковиками; количество продаж; общий возраст как самого сайта, так и его домена; количество посетителей в сутки; общая статистика специальных сервисов – типа сеогаджет.ру).

Однако владелец Интернет-магазина в ориентирах на биржу не должен пренебрегать социальными сетями, тематическими форумами. Там также возможно найти заинтересованных покупателей.

В видео брокер расскажет о том, как быстро найти покупателя на Интернет-магазин:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика