Как выбрать Wi-Fi роутер
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
21/10/21 0 230 Компьютеры и гаджеты
-

Как выбрать Wi-Fi роутер

Несмотря на наличие мобильного интернета на смартфонах практически у каждого человека, такая связь не очень надёжная и стабильная, если речь не идёт о крупных городах.

Поэтому домашний Wi-Fi сейчас невероятно востребован так как практически каждому члену семьи требуется хороший интернет для работы, учёбы, общения и других целей. Чтобы интернета хватало всем и не возникало никаких перебоев в передаче данных требуется приобрести хороший Wi-Fi роутер.

14etchg0

Как выбрать Wi-Fi роутер

При выборе такого устройства необходимо учесть следующие ключевые параметры:

  • WAN разъем. Разъём следует подобрать в соответствии с модемом, который используется для интернета.
  • Частота работы Wi-Fi сети. Лучше отдать предпочтение моделям, которые работают на частоте 5 ghz. Они стоят чуть дороже, но прослужат намного дольше и обеспечат стабильную работу интернета.
  • Радиус действия. Тут необходимо учесть место, где установлен wi-fi роутер. Если это квартира или офис, нужно ориентироваться на площадь. Если речь идёт о частном или загородном доме, даче, то помимо самого здания интернет может потребоваться на его территории. Поэтому нужно учесть площадь участка или как минимум двора, чтобы там тоже всё хорошо ловило.
  • Мощность маршрутизатора. Несложно догадаться, что чем выше этот показатель, тем лучше качество работы роутера и он справится с многозадачностью, сможет обеспечить качественным быстрым интернетом сразу большое количество пользователей. Мощность влияет на стоимость, увеличивая её, но на этом экономить не нужно.
  • Стоимость и компания-производитель. Самые дешёвые wi-fi роутеры стоят от 2 000 – 2 500 рублей и выше. Это самые слабенькие модели. Хотя если не требуется какой-то суперскоростной интернет и пользователей немного, они тоже прекрасно справятся со своей основной задачей. Если же нагрузки будут высокими, планируется смотреть интернет-телевидение, играть в онлайн-игры и не только, лучше выбрать модель подороже от известного производителя, обязательно убедившись в том, что это оригинал, а не подделка.

u0wfelkq

Где купить качественный Wi-Fi роутер

С этим никаких проблем быть не должно. Такое оборудование продается в специализированных магазинах, а также в интернете.

Главное, чтобы сам магазин был надёжный проверенный, были гарантии качества и оригинальности продукции, которая представлена в его каталоге. Wi-fi роутер можно купить не только для себя, но и в качестве подарка другу, близкому человеку, если он планировал приобрести новый.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика