Как выбрать входную дверь?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 492 Дом
-

Как выбрать входную дверь?

При выборе входной двери необходимо обращать внимание не только на внешний вид и дизайн, но и на функциональные характеристики. В частности, входные двери подразделяются по степени защиты.Металлические двери в Твери продаются по наиболее доступным ценам. Большим плюсом является доставка и установка входной двери. В большинстве случаев означенные услуги уже включены в стоимость дверей.

Какую отделку двери предпочесть?

Сегодня используются различные материалы.

Естественно, само полотно исполняется из бронированной стали. Подобную дверь невозможно выломать. Однако сталь облицовывается при помощи отделки.Ниже представлены наиболее распространённые варианты отделки:

  • дерево.
  • кованые элементы.
  • пластик.
  • комбинированный.

Между тем, не стоит забывать о том, что отделка двери служит не только эстетическим функциям двери, но и практическим. В частности, дерево или пластик защищает дверь от холода.

Таким образом, пресекаются «мостики холода» — пути, через которые холод проникает в помещение. Стоит отметить, что пластиковые накладки должны присутствовать и на дверной фурнитуре тоже.

Речь идёт не только о дверной ручке, но и о петлях.

Во-первых, они не будут контактировать напрямую с холодным воздухом, во-вторых, петли будут защищены от пыли и других механических загрязнителей.

Монтаж входной двери

Если речь идёт о бронированных вариантах, то не стоит даже пытаться произвести монтаж в одиночку. Дело в том, что дверной косяк должен быть установлен должным образом.

От методики монтажа также зависит прочность всей конструкции. Между тем, для монтажа потребуется перфоратор, а также сварочный аппарат.

Наиболее простой способ выглядит следующим образом.Вначале в торец стены забивается арматура (как минимум на 20 см), а затем к ней приваривается дверная коробка. В этом случае демонтаж двери даже при помощи тарана становится практически невозможным.Основная трудность заключается в контроле уровня. Лишь профессионалы смогут установить дверь ровно.

Смотрите также:
  • Узнайте о технических характеристиках Хёндай Солярис (один из наиболее покупаемых автомобилей сегодня).

Ролик даст конкретные советы по выбору входной двери:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика