Как выбрать и проверить при покупке Б/У кофемашину
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/08/20 1 1095 Дом
-

Как выбрать и проверить при покупке Б/У кофемашину

Кофемашины – величайшее изобретение человечества. По крайней мере, в этом уверены кофеманы, которые не могут представить свою жизнь без этого ароматного и бодрящего напитка.

Но цены на новенькие аппараты в магазине часто могут кусаться. Если не хочется тратить так много, можно приобрести б/у кофемашину, предварительно убедившись в ее исправности. Купить кофемашину бу можно как для домашнего пользования, так и в офис, если речь идет об организации. Важно проверить ее исправность.


Стоит ли покупать б/у кофемашину

Все зависит от того, для дома она предназначена или речь идет о профессиональной кофемашине. Дело в том, что нагрузки на такие машины, если сравнивать с остальными видами бытовой техники, намного серьезнее. Кофе ведь варят, как правило, часто, ежедневно, а иногда несколько раз.

Поэтому они ломаются чаще, требуют специального ухода, чистки, обслуживания. Где гарантии, что продавец соблюдал все эти правила и машина не на последнем издыхании работает.

Есть риски, что кофемашина после покупки поработает немного, но в ближайшее время сломается, потому что это должно было произойти из-за неправильной эксплуатации и ненадлежащего ухода.

Поэтому покупать по частным объявлениям б/у кофемашину для дома рискованно. Это не говорит, что вся техника, продающаяся таким способом, некачественная. Но, риски высокие. А вот покупать устройство для офиса или ресторана, кафе, бара очень даже целесообразно, т. к. экономия колоссальная.


Как проверить?

Если покупать для дома, необходимо обратить внимание на внешний вид устройства, достать и осмотреть заварочный блок, чистоту и общее состояние внутреннего отсека. Уплотнительные кольца должны быть мягкими и обязательно целыми.

Что касается профессионального устройства, то проверку лучше доверить знающему человеку, потому что дилетант, который не разбирается во всем этом, вряд ли сможет оценить состояние кофемашины.

Где лучше?

Для дома кофемашины б/у можно найти через газеты или интернет на многочисленных досках объявлений. Профессиональные устройства можно приобрести напрямую у продавца, например, при закрытии бизнеса.

Но, надежнее покупать в компании, которая специализируется на продаже б/у техники, в том числе и кофемашин. Это позволит приобрести уже проверенную технику, быть уверенным в ее исправности. Разумеется, сама компания должна быть надежная и проверенная.


Один комментарий на «“Как выбрать и проверить при покупке Б/У кофемашину”»

  1. Я бы не покупала бу кофемашину. Новое все таки есть новое.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика