Как выбрать фильтр для воды?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 361 Дом
-

Как выбрать фильтр для воды?

Рынок водоочистных сооружений невероятно широк. В частности сегодня предлагаются бытовые устройства, которые не только очищают воду от механических загрязнителей, но и обеззараживают её полностью.Фильтр для воды (осмос) даст возможность качественно очистить воду.

Однако перед выбором необходимо располагать минимумом информации. Речь идёт о происхождении воды и наличии в ней рода загрязнителей (последнее может быть выяснено при помощи лабораторного анализа).

На какие характеристики необходимо обращать внимание при выборе?

Ниже представлен краткий перечень наиболее важных характеристик фильтра для воды:

  • скорость работы.
  • необходимость наличия давления.
  • степень очищения воды.
  • наличие обеззараживающих дополнений.

Различные виды очищают воду на разной скорости. К примеру, там, где для очистки используется исключительно картридж, вода через который проходит под действием силы тяжести, осуществляет её очистку медленнее всего.

Но зато подобная модель фильтра является наиболее практичной в обслуживании. Ведь картридж всегда можно заменить. Стоимость трёх картриджей вряд ли превысит 250 рублей.

Если фильтром будет пользоваться один человек, то трёх картриджей ему хватит, как минимум, на 5 месяцев, а то и на полгода.

Возможность самостоятельного усовершенствования фильтра

Для тех, кто не желает приобретать заводские картриджи с фильтром, можно посоветовать следующий вариант.

В качестве подопытного фильтра будет выступать очищающий кувшин Аквафор.

В его конструкции предусмотрен картридж, который заполнен волокнами аквалент.

В среднем он рассчитан на постоянное использование в течение 1,5 мес.

После выхода срока его необходимо заменить на новый.Но народные очумельцы предлагают использовать альтернативный метод. Картридж вытаскивается и потрошится. Все отработанные волокна можно выбрасывать на помойку.

Новый фильтр будет работать благодаря древесному углюОн продаётся практически во всех магазинах, предоставляющих различные аксессуары для шашлыка. Но мы настоятельно рекомендуем использовать лишь тот уголь, который Вы сделали самостоятельно.Всё, что остаётся сделать, разрезать уголь на кусочки 1×1 см и упаковать в картридж. Всё! Новый фильтр готов!

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как можно выбрать фильтр для квартиры (в соответствии с качеством воды):


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика