Как выбрать брокера для торговли на форекс
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 272 Дом
-

Как выбрать брокера для торговли на форекс

Торговля на рынке Форекс привлекает многих, т.

к. позволяет неплохо зарабатывать, если не спешить и делать все грамотно. Одной из первых задач, которую следует решить на пути к трейдингу, является выбор брокера.

Многие не очень ответственно и серьезно относятся к этому моменту, в результате чего могут жалеть, кусать локти, особенно, если нарваться на мошенников. Так кто такой брокер? Зачем он нужен и как его выбрать?

Кто такой брокер Форекс

Ни Форекс, ни любая другая биржа не доступны для обычных людей. На них имеют права торговать, заключать сделки только брокеры. Это частные лица или компании, у которых есть соответствующая лицензия.

Чтобы ее получить, сначала нужно пройти недешевое обучение, затем сдать экзамен. Это дорого, долго и совершенно не нужно тем, кто не планирует связывать свою будущую профессию с валютным или фондовым рынком.

Именно в этих случаях и требуются услуги брокера. Он выступает в качестве посредника между биржей и клиентом, предоставляя последнему доступ к совершению сделок.

На рынке форекс услуги брокеров предоставляют специализированные компании. Их в последнее время развелось очень много. Названия похожи, как и адрес, страна регистрации.

Крайне сложно среди такого разнообразия и часто дефицита информации проверить все толком, чтобы сделать правильный выбор.

Это не повод соглашаться на предложение первой попавшейся фирмы, потому что риски высокие.

Торговля на валютной бирже ведь подразумевает открытие брокерского счета и его предварительное пополнение перед началом работы. А что, если брокер в один прекрасный день просто исчезнет со всеми деньгами?

Либо ее лишат лицензии, и будет невозможно вывести деньги со счета? Рисков слишком много, чтобы принимать опрометчивые решения.

Важно тщательно изучить всю информацию.

Как выбрать брокера для торговли на Форекс

Главное преимущество, которое есть у трейдеров – возможность работать с брокером из любой точки мира. Это удобно, т.

к. в своем городе, регионе или стране их может не быть.

Рассматривать нужно только те компании, которые приличное количество времени присутствуют на рынке, зарекомендовали себя, постоянно попадают в рейтинги самых надежных.

Далее внимание обращается на такие моменты, как:

  • предоставление компанией платформы для торговли
  • наличие мобильного приложения для трейдинга
  • сложность открытия счета
  • способы пополнения счета и вывода средств
  • комиссия системы за брокерские услуги
  • наличие маржинального плеча и его размер

Будет не лишним, если у компании есть информационная поддержка, публикуются новости, анализы от аналитиков, а также прогнозы, комментарии.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика