Как утеплить гаражные ворота
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 389 Дом
-

Как утеплить гаражные ворота

Ворота представляют собой специальную конструкцию, которая ограничивает определенное пространство. Их применяют для решения многих задач, одной из основных является монтаж на гаражные проемы.Среди множества владельцев автомобилей огромной популярностью пользуются гаражные ворота doorhan.

Узнать подробную информацию о данных конструкциях можно на сайте производителя.

Подготовительные работы

Утепление гаражных ворот является важным процессом, если температура в данном помещении играет важную роль. Следует сказать, что существует несколько видов таких конструкций, которые иногда и не требуют дополнительной теплозащиты, так как сами прекрасно удерживают тепло.Перед тем, как приступать к утеплению следует предварительно подобрать материал. Существует несколько вариантов, которые отличаются техническими характеристиками:

  1. Пенопласт является одним из самых популярных продуктов. Его можно приобрести в любом строительном магазине, а срок его службы может достигать до 50 лет.
  2. Пеноплистирол является производной предыдущего материала. Обладает несколько высшей плотностью и имеет более привлекательный внешний вид.
  3. Минеральные ваты.

Данный продукт также очень качественный, но требует обустройства внешнего покрытия, так как может привести к повреждению рук при касании к нему.

Утепление ворот

Данный процесс относительно прост и состоит из нескольких шагов:

  • В первую очередь выполняется обустройство обрешетки с внутренней стороны ворот. Сделать ее можно, как из металла, так и из деревянных брусков. Размер ячеек подбирается согласно вашим предпочтениям, но он не должен быть слишком маленьким.
  • Внутрь полученных емкостей обрешетки фиксируется теплоизолирующий материал. При этом фиксация производится с помощью составов, напоминающих по своей структуре монтажную пену.
  • После закрепления, все полученные швы заполняются определенными герметезирующими веществами, что несколько укрепит конструкцию и позволит снизить потери тепла.
  • Если внешний вид играет важную роль, тогда можно покрыть полученную конструкцию отделочными материалами. Среди всего разнообразия большой популярностью пользуется влагостойкий МДФ, пластиковая вагонка и др.

Утепление гаражных ворот очень простая операция, которая требует определенного времени и небольшого наличия денежных средств.Краткий рассказ, как утеплить гаражные ворота, смотрим в видео:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика