Как сделать мобильную версию сайта? Узнайте о качественном подходе к повышению трафика.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/10/18 0 1054 Сайтостроение
-

Как сделать мобильную версию сайта?

Наверняка, если Вас интересует вопрос, вынесенный в качестве заголовка данной публикации, у Вас уже имеется площадка в Интернете. Собственный сайт – это всегда возможность выхода на целевую аудиторию. Мерилом эффективности сайта в этом аспекте выступает посещаемость. Допустим, Вы вкладываете большое количество финансовых средств в размещение уникального и релевантного контента, создание рекламных кампаний в контекстных сетях и т.д. Но задумывались ли Вы над тем, что можете увеличить посещаемость в 1,5 раза, лишь обеспечив собственный ресурс мобильной версией?

Статистические обзоры показывают, что количество мобильных пользователей в сети растёт с каждым днём. Уже близок тот момент, когда мобильный трафик превысит десктопный. Созданием и разработкой сайтов Киев начал заниматься одним из первых на всём постсоветском пространстве. В Украине традиционно IT присутствует на высоком уровне. Безусловно, для получения функциональной мобильной версии Интернет-площадки лучше обратиться к специалистам. Хотя существуют и сравнительно доступные методы для самостоятельного решения проблемы.

Сайт создан на популярном движке

Сайт создан на популярном движке

Действительно, огромное количество площадок в сети создано на популярных движках:

  • WordPress;
  • Joomla;
  • DLE и т.д.

Первый пользуется наибольшей популярностью в силу своей ценовой доступности (он совершенно бесплатен). Многие фирмы, занимающиеся php-программированием (а также фрилансеры) создают различные дополнения для сайтов на WordPress.

Выражаются они в виде плагинов, способны автоматически (без какого-либо участия со стороны пользователя) встраиваться в движок, добавляя ту или иную функцию. Сложность заключается в том, что далеко не каждый плагин мобильной версии в состоянии обеспечить корректный вид контента на различных мобильных платформах (iOS, Android и т.д.).

Безусловно, испробовать бесплатные версии плагинов имеет смысл. Но, вероятнее всего, решение затребует каких-то финансовых вливаний.

Покупка темы, в функционале которой уже предусмотрена мобильная версия

Покупка темы, в функционале которой уже предусмотрена мобильная версия

В Интернете Вы сможете найти множество агрегаторов платных тем для WordPress. Безусловно, темы можно искать и через встроенный репозитарий в панели администрирования сайтом.

Суть в том, чтобы подобрать тему, которая уже в качестве опции располагает мобильной (настраиваемой, что очень важно) версией сайта. Необязательно покупать тему. Многие продавцы предлагают использование пробной версии.

Благодаря этому весь функционал можно оценить применительно к собственной площадке.

Смотрите также:

В видео даются базовые знания об адаптации сайта под мобильные устройства:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика