Как наклеить защитное стекло на Айфон 7
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
20/10/18 0 2915 Компьютеры и гаджеты
-

Как наклеить защитное стекло на Айфон 7

Чтобы обезопасить экран iPhone 7 от разнообразных трещин, царапин и сколов, специалисты рекомендуют наклеивать специальное защитное стекло. Оно также позволит уберечь мобильное устройство от механических повреждений во время падения.
Как наклеить защитное стекло на Айфон 7
К тому же, очень просто взамен испорченного приобрести и наклеить защитное стекло на айфон 7, чем проделать аналогичную процедуру с экраном смартфона.

Давайте разберёмся, как правильно наклеить защитное стекло на iPhone 7.

Подготовительный этап

Прежде чем приступить к непосредственному наклеиванию защитного стекла на iPhone 7, необходимо осуществить подготовительную работу. Она включает два этапа:

  1. Непосредственная очистка экрана мобильного телефона — нужно внимательно осмотреть фронтальную поверхность данного устройства. Следует избавиться от существующих участков загрязнения. Для этих целей воспользуйтесь кусочком ткани из микрофибры или специальными салфетками для очистки бытовой техники (они обрабатываются спиртовым раствором для избавления от разнообразных пятен).
    Если вы используете спиртовую салфетку, тогда посмотрите, чтобы на экране не остались влажные следы от её применения.
  2. Удаление пыли — воспользуйтесь синеньким абсорбером для мелких частичек пыли. Он имеет клейкое основание, благодаря которому, можно удалить даже незаметные на первый взгляд пылинки. Поочерёдно наклеивая и отклеивая его на экран айфона 7, вы добьётесь идеально чистой поверхности.

Как наклеить защитное стекло на Айфон 7

Процесс наклеивания стекла

Когда очистка устройства закончена, можно приступить к непосредственному наклеиванию стекла.

Нужно взять в руки защитное стекло и снять предустановочную поверхность. Защитную плёночку необходимо снимать именно в тот момент, когда будет осуществлена установка стекла. Поскольку в противном случае, на его поверхность могут попасть частички пыли.

Следует выровнять отверстия стекла по отношению к датчикам и кнопочке “Home” на мобильном устройстве.

Начинать процесс наклеивания защитного стекла необходимо либо с верхней, либо с нижней его части (как вам будет удобно). Наклеивая стекло, следите за тем, чтобы под ним не остались пузырьки воздуха, поскольку от них бывает очень сложно избавиться.

Когда защитное стекло приклеено к экрану iPhone 7, необходимо ещё раз внимательно осмотреть мобильное устройство. Если между экраном и защитным стеклом не появились пузырьки воздуха и пылинки, значит вы успешно справились с поставленной задачей и можете пользоваться своим смартфоном.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика