Как сделать коробку для подарка из картона
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
27/02/20 4 2026 Услуги и бизнес
-

Как сделать коробку для подарка из картона

Любой подарок должен иметь помимо функциональности эстетическую привлекательность. Когда вы собираетесь преподнести презент, то часто внимание уделяется не только самому подарку, но и тому в чем он упакован.

Существует много различных вариантов упаковок, но среди всего разнообразия особой популярностью пользуются картонные коробки. Такой вариант упаковки прекрасно подходит для любого презента, начиная от кольца и заканчивая цветами. Коробки для упаковки подарков в широком ассортименте представлены на сайте компании pack.ua.


Особенности изготовления коробки

Сегодня подарочную картонную коробку можно купить в любом магазине. При этом часто нет интересующих вас параметров изделия.

Чтобы сделать свой подарок аккуратным и подчеркнуть его особенность в таком случае можно подарочную упаковку сделать самостоятельно. Изготовление коробки из картона состоит из нескольких этапов:

  • Выбор материала;
  • Разметка;
  • Формирование короба;
  • Украшение подарочной упаковки.

Рекомендации по изготовлению подарочной коробки

Если вы решили сделать коробку самостоятельно, то в первую очередь нужно определиться с тем, какой материал вы для этого будете использовать. Существует много вариантов картона, который можно использовать.

В зависимости от плотности материала определяется и жесткость конструкции. Традиционно для небольших подарков, таких как украшения, большие памятные сувениры используют плотный картон, который хорошо держит форму. Если нужно упаковать что-то побольше, то рекомендуется использовать гофрированный материал.

Немаловажным при изготовлении коробки является и нанесение чертежа. Сегодня в интернете можно найти эскизы с указаниями точных размеров, что позволяет без особых усилий подобрать именно то, что нужно.

Вам достаточно перенести на картон разметку и вырезать шаблон. На данном этапе работы важно чтобы все делалось максимально аккуратно, так как от этого будет зависеть общий внешний вид.

Когда шаблон сделан коробка собирается. Закрепить элементы конструкции можно скобами, клеем или по принципу шип паз. Каждый подбирает для себя то, что ему больше подходит. На завершающем этапе производства делается оформление коробки.

Для оформления подарочной упаковки можно использовать краски, цветную бумагу и декоративные элементы украшений. Все зависит от ваших предпочтений и фантазии. Изготовленная упаковка своими руками будет так же хорошо смотреться как из магазина, при этом сделана она будет от чистого сердца и собственноручно.


4 комментария на «“Как сделать коробку для подарка из картона”»

  1. Svetlana:

    Очень полезная информация!

  2. Svetlana:

    И хотелось бы еще добавить, что я занимаюсь вышиванием и дарю свои изделия родным и друзьям. И упаковка мне не помешает. А здесь все подробно и доступно. Хотя бывает и приобретаю- ищу по интернету где купить по доступной цене и хорошего качества.

  3. Татьяна:

    Вы знаете, как не пытайся упаковать подарок красиво, а всё равно если руки не из того места, то вряд ли крвсиво получится, предпочитаю не экономить, а обращаться к профессионалам. Это как моя подруга устраивала пикник и хотела всех удивить необычной одноразовой посудой, но в итоге это оказались обычные бумажные стаканчики https://papirstok.com/bumazhnye-ctakanchiki зато не пластик и уже радостно))

    • Татьяна, Мне вот тоже из бумажных стаканчиков в кафешке кофе приятнее пить, чем из пластика. Я что-то всё чаще встречаю в забегаловках именно бумажные стаканчики, а не пластик. Да даже торт в магазине купить удобнее в картонной упаковке. А в пластике, если, то пока донесёшь до дома, помнётся.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика