Что такое раскрутка сайта в поисковых системах
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
30/10/20 0 379 Реклама и продвижение сайтов
-

Что такое раскрутка сайта в поисковых системах

Основная масса современных сайтов в интернете создаётся с изначальным преследованием коммерческой цели. То есть большинство из них принадлежит бизнесу, который что-то продает, предлагает услуги.

Сейчас помимо предложения качественных товаров и услуг, необходима еще и грамотная раскрутка, продвижение бренда, компании, сайта в интернете. Именно по этой причине владельцы компаний и сайтов обращаются в специализированные студии для продвижения в поисковых системах, предлагающих такую услугу, как раскрутка безопасности.


Что это такое

Интернет сейчас стал намного комфортнее, потому что он доступен через смартфон и другие мобильные устройства. Редко кто вбивает в строку адрес сайта.

Легче просто голосовым набором запустить поисковую систему, назвать ключевые слова и уже изучать результаты поиска, перейти по одной из ссылок, найти то, что нужно либо вернуться обратно в результаты и перейти по другой ссылке.

И продвижение в поисковых системах заключается в том, чтобы попасть в эти результаты на первой странице и шансы перехода по ссылке были максимальными.

Редко кто из пользователей листает результаты на вторую и третью страницу, потому что по релевантности выводятся самые подходящие сайты, где они находят всё что нужно. Для того чтобы попасть в ТОП результатов поиска необходимо оптимизировать сайт.

Как выполняется продвижение сайта в поисковых системах

Это целый комплекс мероприятий, который начинается с анализа и аудита самого сайта, его интерфейса, функционалы, качества и уникальности контента.

Также выполняется анализ конкурентов, чтобы изначально понимать до какого уровня как минимум нужно вырасти, что придумать и предоставить пользователям, чтобы такого не было других.

Формируется семантическое ядро сайта, которое состоит из наиболее часто запрашиваемых ключевых тематических слов. Они должны быть включены в контент максимально адекватно, по смыслу.

Раньше контент просто пичкали наиболее частыми запросами и в результате тексты становились нечитабельными и без какого-либо смысла. Несмотря на то, что переходы были, пользователи быстро покидали такие ресурсы, так как ничего полезного в них не находили.

Сейчас такая «чёрная» раскрутка не работает, потому что сами поисковые роботы стали умнее. При ранжировании сайтов они изначально находят те ресурсы, где предлагается качественный контент, чтобы пользователи, которые запрашивают ту или иную информацию, в результате остались довольными.

И задача современного продвижения заключается в том, чтобы сделать сайт таковым. Он должен быть максимально полезным и интересным. Эту задачу лучше доверить специалистам, потому что СЕО продвижение это отдельная наука.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика