Как сделать календарь своими руками
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 443 Дом
-

Как сделать календарь своими руками

Календарь это неотъемлемый атрибут каждого дома или офиса, так как он позволяет не только ориентироваться в датах, но и удобно планировать свое расписание. Существует множество видов подобных продуктов, которые отличаются размерами и дизайном.Технология разработки таких продуктов достаточно проста, что позволяет осуществить ее даже в домашних условиях.

Чтобы получить качественное изделие, изготовление квартальных календарей желательно доверять опытным дизайнерам.

Приступаем к изготовлению

Рассмотрим процесс создания календаря на примере перекидных моделей. Состоят они из нескольких листов, на которых нанесено даты каждого отдельного месяца. Начинают решение данной задачи с выполнения нескольких простых рекомендаций:

  1. В первую очередь нужно определиться, какого размера будет календарь. Подбирать характеристики нужно в соответствии с тем, где планируется применение изделия.

К примеру, если это настенная модель, тогда можно применять лист формата А3 или больше. Это позволит нанести на нем даты крупным шрифтом.

  • На данном этапе нужно продумать дизайн каждой отельной страницы. Самым простым вариантом будет использование таблицы, в ячейки которых вносятся данные.

  • Приступаем к сооружению

    Алгоритм создания календаря можно разбить на несколько последовательных шагов:

    • Производится создание шаблона. Сделать это можно с помощью любой графической программы на компьютере. Чтобы украсить календарь, на листы можно нанести фоновые изображения.

    После этого формируется таблица из семи столбцов и пяти строчек.

  • В каждую таблицу сверху вписывается название текущего месяца, а под ним располагаются дни недели. Завершается создание шаблона внесением дат. Обратите внимание, что каждый месяц начинается с конкретного дня недели. Количество таких листов должно равняться 12.
  • При желании можно сделать дополнительную обложку. Не забудьте при это отметить выходные дни и праздничные. Сделать это можно другим цветом.

  • Завершается процесс создания сшивкой листов. Сделать это можно самостоятельно, проделав несколько отверстий. Но лучше использовать для этого специальные пружины, которые можно приобрести в магазине. Это упростит эксплуатацию календаря и придаст ему оригинальный вид.
  • Как видите, сделать календарь своими руками не так уж сложно. Для этого нужно немного терпения и навыков работы с компьютером.


    Добавить комментарий

    Яндекс.Метрика