Как сделать душевую кабину?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 450 Дом
-

Как сделать душевую кабину?

Душевая кабина сегодня – это наиболее подходящий вариант поддержания гигиены тела. Ещё с советских времён большинство предпочитало размещать у себя ванны.

Однако в условиях чрезвычайной нехватки пространства подобный предмет явно не стоит использовать.

На сайте http://svmarket.com.ua/katalog/dushevye-kabiny/ можно обнаружить широкий ассортимент самых различных душевых кабин. Однако, даже если Вы в принципе по каким-то причинам не хотите покупать готовую душевую кабину, её всегда можно сделать самостоятельно.

Составные части самодельной душевой кабины

Ниже представлены составные части, которые в обязательном порядке должны быть организованы:

  • коммуникационная развязка (она располагается под поддоном).
  • поддон душевой кабины.
  • стенки.
  • душевая система.

Из всего вышеперечисленного уже готовым можно приобрести поддон и душевую систему. Хотя, если руки растут из правильного места, организовать поддон самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

После подготовки пространства под душевую кабину и организации сантехнической развязки, можно перейти к созданию поддона. Он заливается бетоном, а затем отделывается при помощи керамической плитки.

Не стоит забывать о том, что поддон всегда должен обладать технологическим уклоном (несколько градусов) в сторону слива. Иначе в поддоне после принятия душа будет скапливаться вода.

Организация стенок душевой кабины

Вряд ли стоит дополнительно расписывать технологию монтажа душевой системы.

Суть заключается в том, чтобы максимально точно следовать техническим рекомендациям, которые находятся на упаковке. Да и там на 100% всё понятно интуитивно.

Главное помнить, что все резьбовые соединения должны быть обработаны при помощи льна или фум-ленты.

В противном случае в этих местах душевая система будет протекать.

Сами же стенки душевой кабины предельно легко организовать либо из оргстекла, либо из поликарбоната. Также рассматривается вариант с вулканическим стеклом, но он значительно более дорогостоящий.

Кроме того, осуществлять уход за поликарбонатом значительно проще.

Смотрите также:

Домашний мастер расскажет о том, как самостоятельно организовать душевую кабину (какие сложности могут встретиться на пути):


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика