Как рассчитать количество газобетона на дом
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 472 Дом
-

Как рассчитать количество газобетона на дом

Популярность газобетонных блоков, применяемых в строительстве обусловлена их высокими механическими и потребительскими свойствами.

Они успешно применяются в малоэтажном домостроении. Благодаря своим размерам и прочности из таких блоков можно построить загородный дом, коттедж высотой до трёх этажей. Главным условием при возведении подобных зданий из таких блоков считается правильный расчёт количества необходимых блоков, выбор цементирующего материала и соблюдение технологии возведения.

Достаточно большие габариты каждого блока позволяют существенно снизить сроки строительства, а невысокая цена уменьшить общую сметную стоимость всего объекта. Удобный калькулятор газобетона онлайн можно найти на сайте компании betonera.ua.

Виды и характеристики газобетонных блоков

Данные блоки в основном различаются по двум основным характеристикам: марке применяемого цемента и геометрическим размерам.

В основном имеют форму прямоугольного параллелепипеда, однако некоторые компании для расширения архитектурных возможностей выпускают газобетонные блоки, имеющие одну или несколько поверхностей сложной формы.

Однако такие блоки имеют более высокую стоимость.

Поэтому профессиональные строители стараются получать нужную форму поверхности, обрабатывая блок стандартной формы.

Его пористость и плотность позволяет производить такую обработку без применения специальных инструментов и оборудования.

Главными потребительскими характеристиками газобетонных блоков, влияющих на параметры возводимого здания, считаются:

  • Геометрические размеры.
  • Марка применяемого цемента и наличие используемых добавок.
  • Плотность одного блока (зависит от показателя пористости).
  • Стойкость к низким температурам (морозостойкость).
  • Класс прочности.

Особенности расчёта требуемого количества блоков

&#160.

При расчёте необходимого количества газобетонных блоков, которые могут понадобиться для возведения конкретного здания необходимо учитывать следующие параметры самого здания и характеристики выбираемого блока.

К параметрам здания при расчёте требуемого количества блоков относятся:

  • Количество этажей здания.
  • Толщина стен, которые необходимо возвести в соответствие с проектом. Внешние стены могут быть выложен или в два ряда. Двухрядные увеличивают характеристики теплостойкости, но увеличивают расход блоков. Межкомнатные перегородки обычно делаются однорядными.
  • Геометрические показатели всех стен, которые будут возводиться из газобетонных блоков. Это высота стены (межэтажного проёма) и суммарный периметр.

К параметрам блоков в основном относится их геометрические размеры: длина, высота, ширина.

Получив перечисленные параметры, рассчитываю необходимое количество блоков, которое требуется для возведения здания.

Профессиональные строители рекомендуют к полученному количеству блоков добавить пять процентов, для получения определённой страховки на случай неаккуратной обработки и ошибки в расчётах.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика