Как проверить iPhone на подлинность по IMEI
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/11/19 0 692 Компьютеры и гаджеты
-

Как проверить iPhone на подлинность по IMEI

Современные подделки iPhone все труднее отличить от оригинала на глаз, потому что их производители поняли, насколько выгодная это ниша для мошенничества.

Вот почему важно знать, как проверить устройство на подлинность за счет IMEI, ведь тогда точно станет ясно, оригинальный ли это смартфон. Услуги по проверке IMEI и других различных параметров Айфонов в автоматическом и ручном режиме выполняют специалисты сервиса https://offlock.net/imei-services.

Что такое IMEI и как его узнать

Это номер, который указывается сразу в нескольких местах и привязан к конкретному устройству. Он позволяют идентифицировать iPhone, в том числе – проверить смартфон на подлинность. Не стоит путать его с серийным номером. Последний начинается со слова Serial, а IMEI номер – со слов IMEI/MEID.

На первоначальных моделях IMEI выгравирован прямо на корпусе устройства. На любом устройстве можно получить доступ к этим цифрам через iTunes или Настройки. Также номер указан на коробке. IMEI представляет собой длинную последовательность цифр свыше десяти символов.

Быстрый способ узнать IMEI – набрать *#06# в приложении Телефон. После этой команды номер высветится на экране. Так что если под рукой нет коробки, и нужно срочно проверить телефон, это, пожалуй, лучший способ.

Как проверить iPhone через IMEI

Узнав номер IMEI, достаточно просто ввести его на одном из трех сервисов: iunlocker.net, imeipro.info или sndeep.info. Поиск выполняется за несколько секунд. В итоге проверяющий получает всю нужную информацию, которой будет достаточно, чтобы понять, подлинный ли это смартфон.

Проверка устройства по IMEI позволяет понять, является ли этот смартфон iPhone или нет. Если это не iPhone, то и никакого реального IMEI у него быть не может. Так что сразу станет ясно, если продавец выдает за оригинал какую-то подделку.

Также такая проверка дает знать о том, не числится ли этот iPhone в собственности у какого-то человека. Если да, значит, устройство было либо потеряно, либо украдено.

Это очень важная информация, ведь если человек случайно купит такое устройство, у него потом будут не только проблемы со смартфоном, но и с законом.

Также очень важно убедиться, что этот телефон предназначен для продажи именно в этой стране. В противном случае с ним вскоре возникнут проблемы, и дальнейшая эксплуатация может быть невозможна.

И все это можно узнать, просто введя IMEI на одном из трех сервисов, что в целом займет не больше минуты. Вот почему этот способ проверки оригинальности и юридической чистоты такого телефона, пожалуй, наиболее удобный и при этом достаточно эффективный.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика