Как продвинуть сайт в топ? Увеличиваем популярность ресурса и наращиваем трафик.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
15/08/16 0 2078 Сайтостроение
-

Как продвинуть сайт в топ?

Даже очень качественно выполненный веб-сайт не будет посещаем огромным количеством людей. Это данность. Пусть на его страницах будет только уникальный и оригинальный контент. Вряд ли это поможет.

Данных и информации сегодня столько, что потеряться в огромном их количестве не представляет труда. Однако, если поисковые системы будут воспринимать площадку, как доверительную, то и выдаваться информация с сайта будет на первых позициях поисковой выдачи.

Основные принципы SEO оптимизации

Основные принципы SEO оптимизации

Многие новички не представляют себе, как повысить авторитет собственного сайта в «глазах» поисковых систем. На самом деле сделать это не так сложно, как представляется в начале.

Необходимо лишь систематически выполнять нижеприведённые рекомендации:

  • закупка тематических статей с ссылками с качественных сайтов доноров;
  • регулярная публикация нового контента (каждый день);
  • активное комментирование статей;
  • распространение постов через социальные сети;
  • реклама в крупных сообществах.

Понять, как работает алгоритм поисковых машин сравнительно несложно. Если на Ваш сайт ссылаются другие источники, которые уже обладают авторитетом, то резонно предположить, что и Ваш сайт авторитетен.

Опираясь на эти принципы и стоит вести продвижение сайтов. При этом не стоит забывать о том, что поисковые краулеры оценивают сайты на предмет их захламлённости и трудности восприятия информации.

Почему избыток рекламы может привести к проблемам?

 Почему избыток рекламы может привести к проблемам?

Как только повышается посещаемость ресурса, многие начинают стараться монетизировать получаемый трафик. Делается это при помощи установки различного рода рекламных баннеров.

В сети сегодня нет дефицита в партнёрских программах.

Однако, чем больше будет рекламы на странице, тем больше это раздражает потенциального посетителя. Поисковые машины это прекрасно понимают и могут накладывать санкции.

Кроме того, если в индексе поисковой машины уже существует статья, которая появилась на Вашем сайте, то с большой вероятностью можно утверждать, что автор сайта – плагиатор. Говоря иначе – вор контента.

И в этом случае санкции будут применены немедленно, что сведёт трафик к нулю. Следовательно, чтобы продвинуть сайт в топ и задержаться там, необходимо понимать, что можно, а что нельзя.

Смотрите также:

Специалист расскажет о том, как формируется Seo продвижение сайта сегодня:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика