Как правильно планировать семейный бюджет.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 358 Дом
-

Как правильно планировать семейный бюджет.(окончание)

Надеяться на то, что какая-то сумма все-таки останется в конце месяца, и именно ее вы отложите, то, может, случиться так, что отдых придется отложить до следующего года.Некоторые люди стесняются экономить, думая, что о них подумают.

Это заблуждение. Ведь даже очень богатые люди не стесняются торговаться. Давайте посмотрим на это, с другой стороны.

Посчитайте, сколько стоит ваш час. Например, ваша зарплата 60тыс. вы работаете стандартно, то есть 176 часов в месяц. Разделите зарплату на количество часов и узнаете, что ваш час стоит 340 рублей. Вот вы взяли блузку, переплатив за нее 100 рублей. А это значит, что вы бесплатно поработали около 3-х часов. Научитесь ценить свое время – ищите покупки по выгодной для вас цене. Еще один совет.

Не экономьте на мелочах – все равно ничего не сэкономите. Много ли вы сэкономите, если откажетесь от езды в маршрутках и станете ездить на троллейбусах? Давайте сосчитаем. Маршрутки ездят чаще и быстрее, а это значит, чтобы вам добраться до работы, придется выходить раньше и больше времени, а может и нервов, тратить на дорогу. А с каким настроением, недоспав и получив море негатива, вы придете на работу? Проанализируйте самые крупные статьи расхода. Сокращайте именно большие расходы, но только те, которые не принесут вам дискомфорт.

И вы реально сможете накопить, да хотя бы на отпуск. С каждым месяцем планировать бюджет вам будет легче, а время на эту процедуру будет уходить меньше. Если вы правильно научитесь распределять деньги, то сами будете наслаждаться положительными результатами. Только при таком отношении к расходам деньги становятся союзником, начиная работать на вас.Если вам нужны Юридические Услуги Херсон, то можете зайти на сайт zacon-ks.ru и получить необходимую информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика