Как пользоваться толщиномером
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 381 Дом
-

Как пользоваться толщиномером

Толщиномеры — это своеобразные устройства, которые применяются для определения толщины разных материалов. Этот параметр позволяет оценить качество той или иной продукции, что особенно полезно в сфере покупок. В основном такие приборы применяются для определения толщины лакокрасочного покрытия на автомобилях.

Приобрести ультразвуковой толщиномер на Укрприбор.com.ua можно в специальной вкладке, где вы можете узнать все основные параметры такой продукции.

Основные виды

Толщиномеры применяются в различных сферах, таких, как автомобильная и судостроительная промышленность. Данное изделие позволяет оценить толщину большого спектра материалов:

  • стекло.
  • ржавчина.
  • стенки из металла.
  • пластмасса и т.д.

Их можно разделить несколько основных видов:

  1. Продукция механического типа.
  2. Электромагнитные изделия.
  3. Вихретоковая продукция.
  4. Ультразвуковые толщиномеры представляют собой универсальные устройства и могут работать с разными видами веществ.
  5. Продукция на магнитной основе.

Используя один из представленных видов толщиномеров, можно получить очень точные показатели толщины, что очень важно при проведении различных покупок или оценки качества перед их проведением.

Начинаем работу

Толщиномеры могут быть различной конструкции и применяться для решения многих задач.

Рассмотрим пример работы с устройствами для измерения толщины лакокрасочного покрытия на автомобилях.В первую очередь нужно откалибровать устройство. Для этого следует применять специальные пластины. Включать прибор нужно в воздухе, не прислоняя его к любой поверхности.Затем производим замер.

Если толщина на экране не совпадает данными указанными на шайбе, нужно с помощью специальных кнопок установить ее такой, как и на изделии и нажать кнопку калибровки.После этого можно приступать к замерам. Для этого включаем прибор и ждем запуска. Когда на экране появиться «Run», следует просто приставить устройство к измеряемому участку и нажать курок.При этом нужно ровно держать устройство, стараясь не смещать его в стороны.Проводить замеры следует несколько раз на одном месте, чтобы получить более точные результаты. Таким же способом проверяется вся поверхность изделия.Желательно перед этим предварительно хорошо вымыть автомобиль, чтобы пыль не давала ложных результатов и позволила точно определить все характеристики.В этом ролике можно увидеть воочию, как правильно пользоваться толщинометром:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика