Как получить кредит под залог квартиры?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 467 Дом
-

Как получить кредит под залог квартиры?

Ломбардное кредитование (как самостоятельный вид банковской услуги) в последнее время всё более популярен на территории РФ. Действительно, у ссуды, полученной в результате залога, есть свои преимущества. Тем не менее, не стоит забывать и о недостатках.

Кредит под залог недвижимости Алматы может предоставить на более выгодных условиях.

Строго говоря, условия кредитования зависят целиком и полностью от политики банка. Тем не менее, вне зависимости от банковского учреждения существуют общие черты, которые позволяют сравнивать ломбардное кредитование с другими доступными видами получения денежных ссуд (к примеру, с потребительским кредитом или ипотекой).

Преимущества, которые предоставляет квартира в роли залога

Ниже перечислим все реальные плюсы ломбардного кредитования:

  • квартира необязательно должна принадлежать Вам (достаточно письменное согласие владельца).
  • кредит может предоставляться сроком до 25 лет.
  • отчитываться в том, на что пойдут полученные у банка деньги не требуется.
  • при оформлении залоговой ссуды отказов банки практически не дают (в отличие от ипотеки, к примеру).

Важно понимать, что максимальная сумма, на которую можно рассчитывать – 90% от текущей рыночной стоимости недвижимости. Обеспечить высокую оценку можно разве что выполненным свежим ремонтом.

Но на решение оценщика также будет влиять георасположение дома, в котором находится квартира. Состояние коммуникаций, подъезда и т.д. и т.п.

Полученные деньги заёмщик может использовать исключительно по своему усмотрению – на свадьбу, на лечение, на бизнес и т.д.

Негативные стороны ломбардного кредитования

В сравнении с потребительским кредитом и ипотекой на залоговые ссуды банки устанавливают менее привлекательные для заёмщика условия. К примеру, процентная ставка по залоговой ссуде выше аналогичного показателя по ипотечному кредиту на 1,5%!

Казалось бы, длительный срок ломбардного кредитования – это явный плюс.

На самом же деле, за 10 лет Вам придётся выплатить до 150% по полученной ссуде. Тем не менее, многие предприниматели готовы на это пойти, так как бизнес остро нуждающийся в финансовых вливаниях не оставляет вариантов.

Естественно, важно при закладывании недвижимости (любой) весьма важно оценивать возможные риски. Изучение договора, предлагаемого банком, имеет смысл обговорить с личным юристом на предмет возможных «подводных камней».

Практика ломбардного кредитования широко распространена в мире и активно используется всеми слоями населения.

Смотрите также:

В видео профессионал расскажет о трёх способах получения займа под залог недвижимости:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика