Как почистить ноутбук от пыли внутри корпуса
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
10/01/21 0 553 Компьютеры и гаджеты
-

Как почистить ноутбук от пыли внутри корпуса

В процессе работы кулеры ноутбука могут забиваться пылью. Из-за этого работа видеокарты и процессора становится нестабильной. Помимо этого, при скапливании пыли тепло перестаёт нормально отводится из системы.

Из-за этого рекомендуется производить очистку системы от пыли с определённой периодичностью. Стоит отметить, что особых сложностей возникать не может. Но к проведению процедуры нужно подготовиться. Качественно выполнить чистку ноутбука от пыли или любой другой ремонт могут опытные специалисты СЦ https://comp-master.kiev.ua/remont-noutbuka-kiev.php.

Также нужно будет запомнить расположение и последовательность подсоединения всех элементов.

Для проведения мероприятий потребуется обзавестись определённым набором инструментов: небольшой пылесос при помощи которого будет очищена пыль, пинцеты для отсоединения шлейфов, отвёртка с плоским и крестовым наконечником.

Помимо этого рекомендовано обзавестись мелкие отвёртки и вставки-медиаторы, набор для разборки мобильных приспособлений с распорками-клиньями из пластика. Также стоит иметь прямые руки и решимость.

В противном случае рекомендуется обратиться к профессионалам. Нужно знать и о том, что крышка крепится и при помощи защёлок. Чтобы их не сломать, стоит с особой внимательностью осмотреть корпус на их наличие и расположение.

Пластиковые крышки рекомендуется поддевать лишь клиньями из пластика. А вот металл может привести поверхность к повреждению.

Проведение процедуры

Чтобы пыль с клавиатуры не осыпалась на рабочее место следует пройтись пылесосом перед разборкой. После ноутбук необходимо поместить вверх нижней крышкой на ровную поверхность и извлечь аккумулятор.

Далее снимается крышка. Для этого рекомендовано отвинтить все винты, которые имеются на виду. Перевернуть обратно ноутбук и открыть крышку с дисплеем. Изъять клавиатуру. Её нужно для этого немного поддеть.

Верхняя крышка корпуса также снимается, если её предварительно поддеть. Снять системную плату для извлечения из неё кулера. Все винты открутить и снять. Если имеются хлопья пыли, то их можно убрать при помощи небольшой щётки.

После этого стоит воспользоваться пылесосом. Когда чистка будет окончена, нужно проверить вентилятор на работоспособность. Он должен хорошо крутиться.

Если кручение будет плохим, то потребуется убрать защитный кожух и под крыльчаткой убрать накопившиеся загрязнения с пылью. Все оставшиеся компоненты также рекомендовано пропылесосить. Сборка производится в обратном порядке.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика