Как пережить финансовый кризис (часть2).
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 364 Дом
-

Как пережить финансовый кризис (часть2).

Всегда рассчитывайте на лучшее.Но при этом всегда готовьтесь к худшему.

В настоящее время никто не может с уверенностью сказать, как поведёт себя экономика. А если какие-то кухонные теоретики утверждают, что могут, не в коем случае не верьте им. Даже если ситуация у вас в целом достаточно благоприятная, всегда стоит иметь резервы на крайний случай. Для этого можно составить два варианта бюджета. В первом развитие событий будет самым радужным, в то же время второй будет вашим гарантом на случай неприятностей. Правда, не стоит совсем впадать в крайность, предпосылок для дефолта практически нет. Однако стоит быть готовым к такому сценарию, при котором цены на все товары вырастут на 20 процентов.Это желательно делать для того, чтобы быть уверенным в своём будущем. Даже если удача повернётся к вам весьма неприятным местом. Если вы понимаете, что не укладываетесь в пессимистичный вариант бюджета – начинайте предпринимать меры по сокращению расходов. Не забывайте на полную использовать различные акции, купоны и совместные покупки. Если такая экономия не оправдала себя, то тем лучше. Это станет прекрасной предпосылкой для претворения в жизнь следующего пункта.Начните откладывать деньгиСчитается, что понятия «заработал» и «Сэкономил» — синонимы.

Это не так уж и далеко от правды. Откладывайте деньги. Просто начните это делать, и уже через четыре-пять месяцев это войдёт у вас в привычку.

Через какое-то время у вас скопится весьма приличная сумма, которая может стать для вас подушкой безопасности в худшем случае, или стартовым капиталом для приобретения, например, недвижимости, что впоследствии обеспечит вас пассивным доходом. Так в настоящее время очень многие российские граждане покупают недвижимость в Крыму, так как это и не дорого и выгодно и у вас всегда будет возможность приехать отдохнуть на море. Если вас заинтересует вопрос продажи квартир в Севастополе, то информацию вы сможете найти на сайте sevastopolstroy.ru.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика