Как организовать похороны близкого человека
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
20/07/20 0 579 Дом
-

Как организовать похороны близкого человека

В случае смерти близкого человека принято обращаться в бюро похорон. У людей нет сил и времени на то, чтобы самостоятельно организовывать сложный процесс. Необходимо собрать все документы, подготовиться и найти хорошего посредника, который сможет организовать процедуру похорон без лишних проблем и хлопот. В Днепре организацию похорон можно доверить компании https://angels.dp.ua/.


Что делать в случае смерти близкого человека

Близкий человек может умереть дома, в больнице или на улице. В таких случаях есть разный порядок действий, которые необходимо предпринять для того, чтобы все зафиксировать и начать похороны.

Если близкий человек умер дома, необходимо вызвать полицию и скорую. Далее все зависит от причины смерти. Если происшествие имеет криминальную подоплеку — делом будут заниматься правоохранительные органы. Если причиной была болезнь или несчастный случай, сотрудники полиции нужны в качестве свидетелей и органов, которые могут зафиксировать смерть.

Вызвать полицию или медиков может любой, не обязательно родственник. Если смерть была естественной, тело практически сразу отвезут в морг.

Смерть в больнице полностью ложится на плечи персонала. Сразу же тело спускают в морг, вне зависимости от того, где умер человек: на операционном столе, в палате или в коридоре. Родственникам обычно сообщают о смерти в течение 1 часа.

Все действия документируются, чтобы потом составить справку о смерти. Её передают родственникам и объясняют причины. Справка необходима для того, чтобы получить свидетельство о смерти, необходимо обязательно получить этот документ, иначе могут возникнуть дополнительные трудности.

Процедура похорон, если человек умирает в больнице, ничем не отличается от смерти дома. В случае, если человек без документов попадет в больницу и скончается там, то его будут хоронить самостоятельно, если никто не придет.


Какие документы необходимо приготовить

Обязательно необходимо подготовить следующий пакет документов для морга:

  • Паспорт человека, который будет организовывать похороны;
  • Паспорт умершего;
  • Выписки из медицинских учреждений, если они имеются;
  • Заключение из больницы.

Далее в морге оформляется справка о смерти и таким образом, человек официально считается мертвым. Далее необходимо приступать к организации похорон.

Организация похорон

После официальной процедуры взаимодействия с моргом, необходимо:

  • Найти и купить гроб;
  • Найти место для захоронения (бывают муниципальные места и почти частная территория, захоронение на которой будет платным);
  • Договориться о транспортировке тела.

Обычно, подобными вещами занимается похоронное агентство. Они самостоятельно решают все вопросы с моргом, необходимо только передать документы и оплатить услуги. Компания предоставляет гроб, договаривается о месте захоронения, а также рассказывает обо всех особенностях процедуры.

В установленный срок, тело забирают из морга и перевозят его для захоронения. Родственникам дается время проститься, если необходимо, договариваются с церковью, которая присылает на процедуру священника.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика