Как оформить комнату на Хэллоуин
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
25/10/18 0 1058 Лайфхак
-

Как оформить комнату на Хэллоуин

Хэллоуин — очень популярный праздник далеко за пределами Америки, где его впервые начали отмечать. Многие жители нашей страны, следуя таким обычаям проводят вечеринки в стиле Хэллоуин.Как оформить комнату на Хэллоуин

Заказать все необходимые элементы для декорирования помещения на Хэллоуин можно в интернет-магазине, перейдя по ссылке decor-style.com.ua. Давайте разберёмся, каким образом можно оформить комнату, чтобы она соответствовала духу Хэллоуин.

Приступаем к оформлению помещения

Чтобы задать мистическую атмосферу, необходимо серьёзно подойти к оформлению помещения, в котором будет проводиться вечеринка. В ходе подготовки, нужно уделить внимание таким моментам:

  1. Освещение — лучше всего выключить свет и расставить в квартире подсвечники или просто свечи. Они могут также быть оформлены в стиле Хэллоуин. Выбирайте толстые и массивные свечи, их легче будет задекорировать. Главное, чтобы в комнате воцарился полумрак, поскольку яркое освещение не позволит создать подходящую атмосферу.
  2. Мебель — чтобы придать помещению «заброшенный вид”, мебель нужно накрыть белыми простынями. В противовес этому сервировочный стол накрывают скатертью тёмного оттенка.
  3. Декор поверхностей — нужно вырезать из бумаги чёрного цвета силуэты пауков, сов, кошек, летучих мышей и расклеить их по всем доступным поверхностям в тех комнатах, куда гости будут заходить.
  4. Для создания соответствующей обстановки, в комнате можно повесить искусственную паутину, в центре которой притаится паучок.
  5. Музыка — соответствующее звуковое сопровождение, позволит дополнить картинку.

Как оформить комнату на Хэллоуин

Непосредственно перед тем, как должны будут прийти гости, разложите в комнате кусочки сухого льда, они позволят создать лёгкую дымку, придав комнате таинственных ноток.

Сервировка стола

В качестве декора в процессе сервировки стола лучше всего использовать сочетание двух цветов, например, красного и чёрного или оранжевого и чёрного.

Если позволяет фантазия и умения, тогда из тыквы можно вырезать традиционные пугающие рожицы или приобрести уже готовый вариант и расположить их на столе.

По скатерти и салфеткам можно разбрызгать красную краску, чтобы она имитировала кровь.

Естественно, что в ходе вечеринки присутствующим гостям захочется перекусить, поэтому необходимо заранее позаботиться не только о сервировке стола, но и об угощениях.

Если вы не хотите, чтобы комната напоминала склеп, тогда можно использовать минимум декораций. Ведь несмотря на то что Хэллоуин достаточно жуткий праздник, его можно очень весело провести в компании друзей.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика