Как недорого сделать ремонт в офисе
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 276 Дом
-

Как недорого сделать ремонт в офисе

Вопрос о стоимости ремонта офиса волнует бизнесмена любого уровня.

Однако если бизнес только развивается или вообще на этапе запуска, много денег на ремонт офиса выделить не получится.

Совместить недорогой ремонт и то, что офис является все-таки лицом любого предприятия или кампании задача не из легких, но вполне выполнимая.

Первоначальный этап

Подсчет предстоящего ремонта, его смету нужно составлять еще на этапе оформления аренды помещения под офис.Арендодатель обязан сделать капитальный ремонт, если есть какие-то ветхие конструкции, они должны быть заменены или отремонтированы. Если офис уже использовался другими съемщиками, не имеет серьезных нарушений, требующих такого ремонта, то косметический ремонт проводится силами того, кто снимает помещение.На этом этапе сделав предварительную смету можно договориться с хозяином помещения о скидке арендной платы в счет проводимого ремонта, это первый пункт, на чем можно сэкономить.Возможно помещение офиса в хорошем техническом состоянии, но внешний вид непрезентабельный, то есть стены обшарпаны, покрытие полов имеет потертости, окна двери тоже требуют покраски — здесь экономить можно на материалах.

Выбор материалов для ремонта

Помещение под офис снимается на определенный срок, поэтому важно просчитать, насколько выгодно покупать дорогостоящие материалы, если он невелик. Материалы, на которых можно уменьшить свои расходы:

  • Краска и лак (можно купить отечественного производства, они дешевле).
  • Обои и клей.
  • Кисточки, шпатели и т.д

После приведения в порядок стен, потолка и окон необходимо заменить старые светильники, выключатели, розетки.Лучше пусть это будут недорогие экземпляры, но это лучше затертых и старых.

Полы необязательно покрывать дорогим ламинатом или класть плитку, можно купить бюджетный линолеум с высоким классом проходимости.Здесь можно присмотреться и к дорогому линолеуму, но купить остатки и скомбинировать в красивый коллаж на полу.Остатки иногда продаются в магазинах по сниженным ценам.

Расходы на ремонтников

Теперь о том кто же будет проводить ремонт. Это тоже важная статья расходов.Если офис большой, а времени на ремонт мало, то лучше нанять профессионалов. И это, конечно же, дорого. Как снизить эти расходы? Можно задействовать своих работников, которые могут в рамках своей зарплаты согласиться на проведения ремонта, ведь в другом случае пока офис ремонтируется, они также не смогут приступить к работе.Этот вариант хорош тем, что работники заинтересованы скорее приступить к работе и качество ремонта это то, что будет у них на виду в последующем.Если такой вариант совсем не подходит и денег все-таки хоть и немного, но не настолько, то лучшим вариантом подобрать фирму, которая проводить ремонт «под ключ» с учетом ваших материалов.Здесь будет гарантированы и качество, и скорость проведения работ, а главное при правильно составленном договоре будет вполне приемлемая цена. hh


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика