Как не ошибиться, при выборе стеклопакета
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 323 Дом
-

Как не ошибиться, при выборе стеклопакета

Трудно себе представить ремонт квартиры без установки пластиковых окон. Преимущества таких окон в наше время очевидны.

Пластиковые окна обладают высокой тепловой и звуковой изоляцией и герметичностью. За ними очень легко и удобно ухаживать.

Они не сохнут, не гниют, и их не нужно красить.

Такие окна просты в уходе: хорошо моются, с них легко удаляется грязь, брызги, уличная пыль.

Они смотрятся более эстетично, в отличие от деревянных рам. Как же правильно выбрать стеклопакет и не ошибиться? Первое на что необходимо обратить пристальное внимание, это:- стеклопакет- фурнитура, используемая при изготовлении пакета- профиль- фирма – производительПокупка окон, не ограничивается лишь приобретением стеклопакета.Заказывая пластиковые окна, не забудьте про отливы, козырьки и москитные сетки! Это необходимые атрибуты, без которых ваше окно не сможет функционировать в полную силу. Помните и о том, чтона все детали и услуги должна быть гарантия: на профиль – 50 лет, на фурнитуру и стекло – 10 лет, на монтаж – 5 лет.

Если вам нужны мансардные окна, то их нужно выбирать очень ответственно. Хорошие мансардные окна вы можете заказать на сайте http://arten.com.ua/window.html.Рассмотрим более полно составляющие части пластикового окна.Самый главный элемент — это профиль, из которого сделано окно. Профиль окна должен быть изготовлен из ПВХ. Чтобы квартира была теплой, нужно выбирать профиль с 3-мя или 5-ю воздушными камерами. В зависимости от того, где будет установлено окно, и следует останавливать свой выбор. Так, если окна комнаты выходят на шумную улицу или дорогу, то лучше выбрать 5-ти камерный профиль.

А вот, если на балкон или лоджию, 3-х камерного профиля вполне будет достаточно.Стекло в пакете должно быть прочным и закаленным, такое при повреждении не разрушается.

Толщина стекла влияет на звукоизоляционные качества оконного профиля.

Поэтому лучше выбирать стекла с разной толщиной.Фурнитура должна быть качественной и надежной, от хороших производителей. Ручки должны хорошо открываться и закрываться и обеспечивать плотное прилегание окна к раме. Сейчас появилась противовзломная фурнитура, а значит, стоит обратить свой выбор на нее.И последнее важное условие, при выборе стеклопакета.Окна должны быть экологичными. Здесь нужно сделать правильный выбор в сторону производителя окон. Предпочтение нужно отдавать хорошо известным фирмам-изготовителям, которые имеют сертификаты качества своей продукции. Нельзя доверять фирмам-однодневкам, которые предлагают окна по самым низким ценам. Ваше здоровье намного дороже сэкономленных рублей. Помните об этом!Обратите внимание на фирму, у которой будете заказывать окна. В ней должны работать опытные профессионалы и добросовестные мастера, которые смогут качественно и аккуратно демонтировать старые и установить новые окна, а в случае неисправности легко устранить ее.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика