Как инвестировать в китайскую экономику.(заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 378 Дом
-

Как инвестировать в китайскую экономику.(заключение)

Согласно ISO 4217 код валюты для юаня выглядит, как CNY, а юань традиционно котируется как встречная валюта в валютных парах.

В связи с увеличением интереса в торговле с юанем, многие онлайн-брокеры стали предлагать в качестве торговых инструментов валютные пары USD / CNY и EUR / CNY. Поскольку валюты можно некоторым образом приравнять к акциям компаний страны, то инвестировать в компании Китая можно открывая длинную позицию по юаню, продавая USD / CNY. Кроме того, поскольку кредитная ставка пересматривается Народным банком один раз в год, а ставка по депозитам обычно выше, чем базовая процентная ставка ФРС США, то удержание позиции в целом обеспечивает инвестору прибыльность, и вдобавок может принести большую прибыль, если юань вырастет.Покупка акций китайских компаний напрямую возможна на фондовом рынке Гонконга, но фондовые биржи Шэньчжэня и Шанхая осуществляют контроль над движением капитала, тем самым препятствуя иностранным инвесторам в покупке. Тем не менее, фондовые инвесторы легко могут приобретать американские депозитарные расписки крупных китайских компаний, перечисленных на основных фондовых биржах США. Еще одним способом инвестирования в экономику Поднебесной является покупка пая инвестиционного фонда или биржевого фонда, который держит значительную долю своего портфеля в китайских акциях, облигациях, или других китайских активах.

Такие фонды, как правило, имеют дополнительные преимущества диверсификации и профессионального управления.Вот немного об инвестировании в Китай.Если вы решили прежде, чем инвестировать в Китайскую экономику съездить в Китай, то не забудьте оформить загранпаспорт.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика