Как делается заправка картриджей лазерных принтеров
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 424 Дом
-

Как делается заправка картриджей лазерных принтеров

Лазерные принтеры, пусть и уступают по качеству печати и насыщенности картинки струйным, но для офисов и распечатки документов являются самым лучшим вариантом.

Это быстрая скорость печати, отличное качество распечатки документов, таблиц и так далее., экономичный расход тонера. Но, рано или поздно тонер в картридже, особенно, если активно пользоваться принтером, заканчивается.

Необязательно покупать новый картридж. Его можно заправить.

Это совсем не дорого. Так, например, в компании Киев ИТ Сервис на заправку картриджа цена отличная!

Как заправить картридж лазерного принтера

Прежде чем приступать к этому, необходимо найти, выбрать и купить тонер, чтобы он точно подходил.

В принципе, с этим проблем возникнуть не должно. Главное, знать марку и модель принтера, чтобы подобрать тонер по этим параметрам. Заправка картриджа включает в себя несколько ключевых этапов:

  • Снять картридж. Для того, чтобы его заправить, сначала нужно вытащить картридж из принтера.
  • Очистка контейнера. Нужно убрать остатки старой краски, пыль, грязь, которые, наверняка, там накопились.

    Для этого по бокам выкручиваются специальные заглушки для фиксации корпуса. Далее извлекается светочувствительный барабан. Держать его нужно только за шестерни ли по бокам. Самого барабана касаться ни в коем случае нельзя, потому что можно испортить его и потребуется замена. Во время чистки барабан нужно убрать куда-то в сторону, чтобы защитить от пыли и мусора, которые рискуют на него попасть.

    Затем нужно извлечь прорезиненную деталь заряжающего вала. И в этом случае нужно делать деталь исключительно по бокам. Далее выкручивается чистящее лезвие.

  • Вытряхнуть корпус и детали картриджа от мусора.
  • Заправка картриджа. Открывается пробка специального магнитного бункера. Тонер удобнее всыпать в него при помощи листа обычной бумаги формата А4, предварительно скрутив его в трубочку.

    Засыпать не полностью, а оставить с краю примерно 2 см. Это нужно, чтобы бункер не был напит битком и не заклинивал в процессе работы.

  • Далее закрывается крышка, картридж собирается обратно и его можно возвращать на место.

В процессе работы необходимо быть предельно осторожным, чтобы не запачкать все. С учетом того, что тонер представляет собой порошок, риски высокие.

Кому доверить заправку картриджа лазерного принтера

Теоретически с данной задачей можно справиться самостоятельно, потому что в интернете можно найти все необходимое для этого, а также подробную инструкцию.

Кому-то удобнее самостоятельно заправлять картриджи. Другие же организации предпочитают пользоваться услугами специализированных компаний, которые заправляют картриджи. Если офис большой и такая услуга требуется регулярно, можно заключить договор на постоянной основе, если стоимость и качество работы устраивает.

В этом случае, даже ждать заправки не нужно будет. Сотрудник компании привезет заправленный картридж и заберет пустой, чтобы заправить его и привезти в следующий раз. Это удобно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика