ІТ консалтинг — что это за услуга и что входит
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
08/05/21 0 403 Услуги и бизнес
-

ІТ консалтинг — что это за услуга и что входит

Все больше компаний не только в нашей стране, но и по всему миру, предпочитают не создавать собственные отделы, а пользоваться услугами аутсорсинговых компаний.

Довольно востребованной среди таких услуг является IT консалтинг. С учетом того, что высокие технологии активно внедряются в самые разные сферы жизни и бизнеса, данная услуга становится все более востребованной. Профессиональные IT услуги в Украине оказывает компания soft-den.com.

siucyo0b

Что это такое

Если постараться объяснить максимально простыми словами, IT консалтинг – это аутсорсинговые услуги, направленные оптимизацию бизнес-процессов и как результат повышение эффективности от ведения хозяйственной деятельности.

Специалисты в области информационных и интернет-технологий для этих целей консультируют своих клиентов, оптимизируют рабочие процессы, помогают подобрать и внедрять профессиональное ПО, настроить его и не только.

Конечно, можно нанять для этого своих штатных «айтишников», но, как показывает практика, IT консалтинг обходится дешевле, а качество услуг – высокое.

Что включает в себя IT консалтинг

Перечень, предлагаемых услуг достаточно широкий.

Необязательно пользоваться ими всеми. Что именно за услуги будут предоставлены единожды или на постоянной основе, определяется каждый раз индивидуально, в зависимости от сферы деятельности компании.

b4vzsdnt

Чаще всего IT-компании предлагают в формате аутсорсинга следующие услуги:

  • IT-аудит. Обычно эта услуга первая, которая заказывается новым клиентом, чтобы специалисты в целом оценили, насколько эффективно и правильно используются высокие технологии, что можно убрать, внедрить, оптимизировать.
  • Разработка IT-стратегии. После проведенного аудита, если результаты неудовлетворительные, многие заказчики просят разработать новую стратегию, чтобы устранить все проблемы, повысить эффективность работы.
  • Аудит программной инфраструктуры. Оценивается и анализируется весь комплекс используемого компанией ПО.
  • Помощь в подборе нового, современного ПО, его внедрении и настройки, последующая информационная и техническая поддержка.

Также это может быть IT консалтинг для компаний с какой-то определенной спецификой работы.

Например, это компании, занятые в сфере телекоммуникаций, фирмы, работающие с мобильными сервисами и системами и так далее. Иногда заказчики даже не знают, что именно им нужно.

Можно просто позвонить и проконсультироваться, чтобы понять, требуются ли им такие услуги. Консультация в любом случае бесплатная.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика