Инвестирование или спекуляции.(окончание)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 144 Дом
-

Инвестирование или спекуляции.(окончание)

Т.к. сам очень осторожно стараюсь использовать возможности кредитного плеча, мне не приходится продавать по 6 800 рублей, чтобы потом купить больше 7000 р.

Можно конечно сказать, что ГМК растет из-за того, что скупает то Прохоров, то Потанин. Да и Дерипаска тут поджимает, на заднем плане. Но подумайте, разве игроки (можно назвать их и так) такого уровня будут «рубится» за слабый актив? Это ведь не какой-то там «Интерурал». А разогнать и уронить такую бумагу, как это было с ТГК-14 тоже, представляется мне маловероятным. Просто инвесторы, которые умеют элементарно считать, не продадут по таким (на мой взгляд, еще низким) ценам, чтобы затем купить по более высоким. Поэтому меня порой удивляет отчаянные попытки шортистов, поймать вершину. Конечно, кризис может случится.

Тогда завалятся все. Но выбор акций для инвестирования не в том чтобы угадать «отстрел» на 1000%(хотя это было бы неплохо, а в том, чтобы выбрать компании, которая тебе нравится и в которой ты уверен. Но ведь можно быть уверенным в том же ЛУКОЙЛе?! Отличная компания,…Но котировки почему-то не растут.

Или растут слабовато, прямо скажем.Получается, что все же, без анализа финансового состояния, не обойтись. Нужно вникать и в общемировые тенденции. Курс доллара и еще некоторые фишки. Но это не так то уж и трудно, как кажется.

Главное прежде, чем начать инвестировать изучить этот сегмент рынка, и тогда вы сможете правильно инвестировать и получать доход от инвестирования.Вот, немного информации, об инвестировании в современном мире. Удачи!


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика