Инверторный кондиционер — что это и чем он лучше обыкновенного
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
06/06/21 0 591 Техника
-

Инверторный кондиционер — что это и чем он лучше обыкновенного

Кондиционеры давно перестали быть техникой, которую могут позволить себе только очень состоятельные люди. Обычные среднестатистические граждане давно устанавливают их у себя в домах и квартирах. Как и любые другие виды техники, кондиционеры с каждым годом модернизируются, становятся всё лучше и экономичнее.

Вот уже несколько лет как на рынке доступен новый класс кондиционеров называемые инверторными. Подробнее узнать про самые популярные кондиционеры Купер Хантер можно на сайте cooper-hunter.net.ua.

t2t1ft54

Что такое инверторный кондиционер

Инвертор в такой технике — это специальный электронный узел, который влияет на скорость вращения ротора и температуру хладагента.

В отличии от классических моделей кондиционеров, здесь работа не прекращается при достижении определенной температуры воздуха в помещении.

Поэтому нет резкой разницы температур, когда, например, кондиционер охлаждает воздух и выключается. А затем включается, когда температура поднялась. Инверторные модели работают постоянно,меняя скорость вращения ротора. Благодаря этому удается поддерживать постоянную,заданную пользователем температуру. При этом в плане расхода электроэнергии, они достаточно экономичные.

Стоимость чуть выше, если сравнивать с классическими линейными моделями кондиционеров. С учётом того, что они расходуют меньше электроэнергии, все затраты постепенно себя окупают.

Неудивительно что инверторные кондиционеры стали хитами продаж.

Преимущества инверторного кондиционера

hcwtrroc 

Их достаточно большое количество.

Среди них можно выделить следующие:

  • Экономичность. Дело в том что на включение-выключение тратится гораздо больше электроэнергии, чем на поддержание постоянной работы. Поэтому расход электроэнергии меньше чем при использовании обычного кондиционера такой же мощности.
  • Низкий уровень шума. И здесь инверторные модели кондиционеров одерживает победу над классическими. Они издают намного меньше шума и их практически не слышно. Такую технику можно установить как в жилых помещениях, так и в офисах, и других коммерческих помещениях.

Режим обогрева

Одним из главных достоинств таких кондиционеров является то, что они не только охлаждают, но ещё и могут отапливать помещение.

То есть такой кондиционер может прекрасно справиться с отоплением квартиры или дома, которые были грамотно утеплены на этапе строительства.

Управлять ими можно даже через Wi-fi,i что очень удобно. Для того чтобы инверторные кондиционеры справлялись со своими задачами, важно профессионально и грамотно их установить. Это обязательно должны делать квалифицированные специалисты.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика