Идея бизнеса: грузоперевозки рефрижератором
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 151 Дом
-

Идея бизнеса: грузоперевозки рефрижератором

Грузоперевозки – это один из тех немногих способов быстро добиться материального благосостояния.

Несмотря на то, что сегодня существует большое количество других форм сообщения (паром, авиа, поезд), труд дальнобойщик продолжает высоко оцениваться.На auto-ref.ru можно увидеть пример компании, которая процветает благодаря грузоперевозкам в рефрижераторе по всей территории необъятной России.

Конкуренция: выживаемость и стартовый капитал

На первых этапах, конечно, придётся тяжёло. Капитала в 1 млн. рублей окажется вполне достаточным для старта собственного дела. Но необходимо понимать, что в начале Ваше предприятие будет состоять всего из двух человек:

  • Вас – водителя рефрижератора.
  • наёмного работника (либо родственника) – диспетчера.

Аренда офиса и прочее – дело будущего, когда фирма начнёт приносить существенные деньги. Но в начала необходимо накопить базу постоянных клиентов и безупречную репутацию.

Эффективная конкуренция на начале возможно только при помощи существенного демпинга цен. Некоторые предприниматели рассказывают, что приходилось брать такую цену, которая обеспечивала только бензин.

Требования, соблюдение которых необходимо для успешных перевозок

Прежде всего, необходимо понимать, что если Вы с техникой «на Вы» и не можете самостоятельно осуществить даже мелкий ремонт грузовика и самого рефрижератора, то делать в этом бизнесе нечего.

Так же следует понимать – соблюдение санитарных норм является главным триггером роста бизнеса. Если заказчик, подойдя к рефрижератору, учует, что из него воняет бараниной, естественно, он не станет заказывать у Вас перевозку морепродуктов.

Для формирования положительного мнения о себе у заказчика следует воспользоваться следующей хитростью. Изначально, при согласовании сроков доставки установите срок, который будет превышать реальный на сутки (естественно, сутки надо прибавлять к реальном сроку, т.е. к тому времени, в котором уже учтены возможные пробки и задержки на таможне).Таким образом, в глазах заказчика Вы привезёте товар быстрее (с опережением срока).

Это обстоятельство послужит в Вашу пользу, когда заказчику снова потребуется перевозка товара.Естественно, это сработает лишь в том случае, если товар был доставлен в идеальном состоянии. Если же во время пути груз несколько раз таял и замораживался вновь, заказчик потерян навсегда.

Смотрите также:

На видео демонстрируется установка рефрижератора на Газель (для старта бизнеса):


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика