Хроника современной золотой лихорадки. (заключение)
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 249 Дом
-

Хроника современной золотой лихорадки. (заключение)

Правда, китайский Новый год — Год Дракона – разрушительный, но падение объемов уже происходило дважды, достигая исторического падения в 37%. Одна неделя – не долгосрочный тренд. Возможно, это было просто аномальное падение, или, может быть, инвесторы исчерпали списки безумцев, которые клюнули на фотографии китайских городов-призраков, которых сейчас много в Интернете. Китайская золотая лихорадка Все уже знают о том, что китайцы покупают рекордное количество золота. По данным Forbes: «Департамент переписи и статистики сообщил, что Китай импортировал 102 779 килограмм золота из Гонконга в ноябре 2011 года. Это на 86 299 килограмм больше, чем в октябре того же года. Аналитики считают, что Китай приобрел в 2011 году 490 тонн золота, что вдвое больше уровня 2010 года (245 тонн). Это очень большое количество золота. И это будет продолжаться.Китайский спрос на золото, как ожидается, увеличится на 25-30% в 2012 году.

Особенно важно то, что скупкой золота занято не правительство Китая, а население. Центральный банк Китая занят скупкой иностранной валюты для удержания низкого курса юаня. Люди просто видят движение инфляции выше 4%, обрушившийся на 20% фондовый рынок, и рынок жилья, готовый перевернуться вверх брюхом. Средний китаец имеет самый высокий уровень сбережений в мире, но всего несколько вариантов для инвестирования. Поэтому они покупают физическое золото. Уже есть планы по введению ограничений на продажу банками золота населению.

Предполагается ограничить продажу 1 граммом в месяц на одного человека по цене 55,60 доллара за грамм. Китай уже является крупнейшим в мире держателем золота, и, возможно, опередил Индию в списке крупнейших покупателей золота. В настоящий момент 23% населения страны покупает золото, в то время, как в 2010 году в физическое золото инвестировало только 19% китайцев.Если вас интересует регистрация и ликвидация ООО, фирм и компаний, то зайдите на сайт dualrecording.ru и получите необходимую информацию по этому вопросу.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика