Германия: объем розничных продаж – сентябрь 2010
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 340 Дом
-

Германия: объем розничных продаж – сентябрь 2010

[singlepic id=190 w=470 h=315 float=center]

Сегодня Национальное статистическое бюро Германии (Statistische Bundesamt Deutschland) опубликовало очередные макроэкономические данные, характеризующие текущее состояние немецкой экономики (в частности розничную торговлю).

По итогам сентября 2010 года был получен следующий итоговый результат – объем розничных продаж (Retail Sales) в сравнении с августом текущего года продемонстрировал существенно падение, снизившись на 2,3%, в то время как эксперты финансового рынка ожидали увеличения данного макроэкономического индикатора на 0,5% (в сравнении с предыдущим месяцем).

Стоит сказать, что немецкая розничная торговля показывает негативную динамику второй месяц подряд, при этом текущий итоговый результат является максимальным месячным падением с марта 2008 года, когда было зафиксировано снижение на 2,8%.

[singlepic id=191 w=470 h=315 float=center]

При этом на текущий момент изменение данного макроэкономического индикатора в годовом выражении является положительным, хотя отчетливо видно замедление темпов роста немецкой розничной торговли, которое длиться уже третий месяца подряд. Так, по сравнению с сентябрем 2009 года объем розничных продаж (Retail Sales) увеличился всего лишь на 0,4%, в то время как месяц назад рост составлял 3,1%.

В первую очередь годовой рост Retail Sales стал возможен благодаря увеличению розничных продаж непродовольственной группы товаров (non-food) – на 3,1%, в то время как, например, розничные продажи пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (food, beverages and tobacco) по сравнению с сентябрем прошлого года снизились сразу на 3,5%.

И напоследок скажем о том, что итоговый результат предыдущего месяца был существенно изменен – так, розничная торговля в Германии по итогам августа 2010 года снизилась на 0,4% в месячном выражении (пересмотрено с -0,2%) и выросла на 3,1% (пересмотрено с 2,2%) в годовом выражении.

Интернет ресурс Bankiot.ru представляет все банки Тольятти в одном месте – определение местонахождения банков и их филиалов – адреса и указание расположения на карте города. Рейтинг по таким параметрам как качество обслуживания, выгода для клиента, честность и разнообразие продуктов. Удобный поиск банка, достаточно ввести в поле поиска информацию, например альфа банк тольятти и вы получите желаемое из перечня более чем 30 банков.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика