Фондовый рынок.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 142 Дом
-

Фондовый рынок.

А сегодня хотелось бы поговорить о фондовом рынке. Эта тема мало поднималась на моей площадке, все больше про рынок форекс.

Сегодня, для начала поговорим об истории возникновения фондового рынка и дадим определение фондового рынка. Для начала давайте разберемся, что же такое фондовый рынок и его отличие от рынка форекс, а еще немного истории. Я заметил, что некоторые дилетанты считают, что рынок форекс и фондовый рынок, это одно и тоже. Так вот, фондовый рынок – это совокупность экономических взаимоотношений по поводу обращения эмиссии ценных бумаг. Различие между этим рынком и другими типами рынков, прежде всего, заключается в специфике товара, который торгуется на этом рынке. А его принципиальное отличие от рынка форекс состоит в том, что рынке форекс торгуют валютой, а на фондовом рынке ценными бумагами. Ценная бумага является товаром, который не имеет собственной стоимости и поэтому может быть продан по очень высокой цене. Если немного истории, то про рождение фондового рынка нельзя точно сказать, когда это произошло. С давних времен купцы собирались в определенных местах, чтобы найти покупателя или получить информацию о ценах на определенный вид товара. Такие собрания проходили еще в Древнем Риме во 2 веке до н.э. Порядок проведения биржевых торгов складывается постепенно. Поначалу товар привозился на место и реализовывался напрямую.

Потом, чтобы привести в соответствие денежные единицы разных стран появились меняльные конторы , владельцы которых меняли денежные средства по текущему курсу за вознаграждение, дальше появились векселя. Позже в обороте появились акции, это произошло на Амстердамской бирже. Вот так и произошло зарождение современной фондовой биржи.Обучить человека прибыльно торговать довольно сложно. В данном случае трейдинг и его отдача зависти в большей степени от желания человека, его усидчивости и терпения.

Любой финансовый рынок способен приносить прибыль, в том числе и рынок ценных бумаг и рынок форекс, однако необходимо вникнуть в суть основных процессов, разобраться в малейших деталях. Только после этого трейдер начнет получать реальную прибыль.

Удачи!.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика