Экономический потенциал России
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 165 Дом
-

Экономический потенциал России

Российская Федерация является самым большим по территории государством мира (17 млн. км2), это занимает одну восьмую часть суши. По количеству населения (близко 150 млн.) страна занимает шестое место в мире после Китая, Индии, США, Индонезии и Бразилии. На протяжении 90-х гг. ХХ ст.

Россия занимала первое место в мировом хозяйстве по производству природного газа. 2-е — картофелю, молоку. 3-е — нефти, серной кислоты, 4-е — электроэнергии, чугуна, железной руды, дерева, тканей, зерновых и зернобобовых культур. 5-е — проката черных металлов, пиломатериалов, минеральных удобрений. 6-е — каменного угля, целлюлозы, мяса, масла. Сильные позиции имеет страна в улове рыбы, производстве легковых автомобилей, цемента, бумаги, обуви, шерстяных тканей, растительного масла и т.п. . Около 30 % мирового экспорта необработанной древесины также приходится на Россию, а по экспорту оружия эта страна традиционно занимает 2- 3-е место в мире. Вместе с тем, приведенные выше показатели характеризуют две основных тенденции развития, которые достались в наследство от бывшего СССР: ресурсный и военно-промышленный. Однако, определяющим для первой четверти ХХІ ст.

в России считается инновационно — инвестиционный этап развития.В настоящее время, когда производителей одно и того же товара очень много, при выборе товара стоит обращать внимание на качество продукции, которую хотим приобрести. Ведь цена бывает на товар низкая, а качество плохое, поэтому прежде, чем что – то приобрести, особенно дорогостоящее надо прочитать все, что можно про производителя и отзывы людей уже купивших у них товар.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика