Что такое vps хостинг?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/11/22 0 228 Дом
-

Что такое vps хостинг?

Хостинг в общем можно определить, как метод размещения виртуальных данных для интернет – активности. Их вариантов существует достаточно много, но основной и часто используемый в этом – виртуальный или vps windows.

Виртуальный сервер – это часть физического носителя, которая работает совершенно независимо от других аналогичных частей, давая возможность для функционирования их.

q2uhi0rn

Работа vps windows сервера бывает трех видов:

  • Визуализация операционной системы – это ситуация, когда операционная система и рабочий стол для каждого работника свой, а ресурсы для работы – общие
  • Паравиртуализация – это когда для каждого пользователя существует своя операционная система и сервер распределяет под каждое рабочее место часть ресурсов «железа»
  • Полная виртуализация – это полная независимость операционной системы и ресурсов под каждое рабочее место

Чем же vps хостинг отличается от обычного?

Таких отличий существует несколько:

  1. Отсутствие всяческих ограничений на конфигурирование системы. В обычном хостинге возможность подстройки системы под себя практически отсутствует. При vps windows можно перенастроить систему так, как необходимо самому пользователю.
  2. Существует возможность выбора операционной системы, которая будет использоваться. Другими словами существует не единственный вариант, а несколько на выбор
  3. Тонкая настройка сервера. Клиент обладает правами администратора и может не только выбирать ПО, но и настраивать его
  4. Уникальный IP- адрес. Для любого vps windows сервера он уникален. Это очень важно для определенных видов работ пользователя
  5. Персональные вычислительные ресурсы. Все ресурсы vps windows предназначены для этого сервера. При обычном хостинге, они делятся между всеми пользователями равными частями.

qlnbkk1z

Также vps хостинг отличается от физического всего лишь одной кардинальной особенностью. Разница между этими двумя видами состоит только в том, что существующий сервер полностью принадлежит одному владельцу.

При этом у него нет никаких ограничений. При vps хостинге один сервер может делиться на несколько хозяев одновременно.

Как вы видите, у хостинга vps windows существует как положительные, так и отрицательные стороны.

Так для кого же предназначены эти виды услуг:

  • Они очень подходят хозяевам интернет – магазинов, так как здесь не фиксируется время работы ресурсами
  • Хозяину корпоративного сайта очень подойдут возможности администрирования каждого рабочего места
  • Человеку, который занимается независимо несколькими проектами сразу, ведь vps windows полностью многозадачен

Также нужно понимать, что при недостаточности предоставляемых ресурсов, их можно докупить, перейдя на новые тарифы обслуживания серверов.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика