Что такое советник форекс и как его установить в терминал MT4?
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/03/22 0 577 Дом
-

Что такое советник форекс и как его установить в терминал MT4?

В начале статьи стоит сказать о том, что любой из тех людей, кто начинает работать на бирже Форекс, рано или поздно сталкивается с ситуациями, в которых требуется применение торгового робота или так называемого бота. Без них на рынке форекс не обойтись сейчас никак.

Торговые боты (их еще иначе называют советники форекс) – это программное обеспечение, предназначенное для того, чтобы помогать своему владельцу совершать сделки в любое время суток, ведь работают они даже ночью.

Советники форекс имеют огромное преимущество перед простыми людьми, ведь им не свойственно ошибаться при анализе прогнозов взлета и падения рынка валют или ценных бумаг, а также они не совершают ошибок при проведении сделок. Торговые роботы, прошедшие тестирование на большом участке истории и показавшие прибыль при торговле на реальных счетах, можно найти на сайте SeniorTrader.

Как правильно установить советник форекс

Для того, чтобы начать пользоваться советником, необходимо предпринять следующие шаги при установке программного обеспечения советника в терминал (как правило, используется терминал MetaTrader 4):

1. Загрузка программы советника. Важно помнить о том, что в комплекте к программному файлу советчика могут идти различные индивидуальные индикаторы отдельным файлом, библиотеки, файлы настроек. Без них есть шанс, что советник будет работать некорректно или же не работать вовсе. Если в папке с советчиком идет файл с расширением .exe, то такой советчик установить проще всего, стоить лишь запустить этот файл.

2. Для удобства пользования значок советника необходимо поместить на рабочий стол. Если программа находится в архиве с несколькими файлами, его нужно также распаковать на рабочий стол.

3. На втором шаге нужно провести операцию по заливке файлов в торговый терминал. Для этого потребуется войти в меню советника «файл» и выбрать опцию «открыть каталог данных».

4. После запуска опции «открыть каталоги» откроется папка с внутренними данными терминала. В ней потребуется открыть папку MQL4.

5. Если файл .ехе в папке все же отсутствует, то придется устанавливать файлы советчика в папки терминала самостоятельно. Файл самого советчика всегда устанавливается в место хранения MQL4 Experts. Архивы с индикаторами распаковываются по адресу MQL4 Indicators, файлы с библиотеками идут в папку MQL4 Libraries, а файлы с настройками программы советчика нужно расположить в папке по адресу MQL4 Presets.

6. Необходимо установить торговый советник на график. Для этого нужно запустить терминал, на который было установлено программное обеспечение советника.

Прежде, чем перенести его на график, нужно особым образом настроить сам терминал. Для этого нужно перейти в меню сервиса «настройки», в появившемся окне открыть пункт «советники» и поставить галочки в пунктах «разрешить автоматическую торговлю» и «разрешить импорт DLL».

После этого нужно зайти в меню «навигатор», и в поле слева найти вкладку «советник», а потом перенести нужного советника на нужный график. Теперь нужно зайти на вкладку «общие» и во всех окошках поставить галочки.

Нужно нажать ок, и тогда на графике вверху появится название советника и улыбающийся смайлик. Если смайлик грустный, то исправить это можно, нажав на панели кнопочку «автоторговля».


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика