Что такое скидка по промокоду
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
20/04/23 0 197 Услуги и бизнес
-

Что такое скидка по промокоду

Промокод существовал задолго до появления интернета. В 18 веке торговцы придумали развешивать объявления о скидках на свои товары. Шло время и придумывали все новые способы привлечения покупателей.

Уже в 19 веке компания Кока Кола создала скидочные купоны. Производители предлагали покупателям, купившим один товар, второй получить бесплатно.

Это было очень выгодно, круг покупателей товара все больше расширялся. Кто же откажется получить такой бонус — бесплатный товар?

В начала 20 века эту идею подхватили и другие компании. Интернета тогда не было, но выход нашелся: печатали в газетах и журналах купоны на скидки или предлагали заполнить анкету и отправить по почте. При приобретении товара получали скидки.

В современный век распространение получили онлайн коды на скидку. Они называются промокоды. Узнать об одном из популярных сервисов с промокодами можно по ссылке http://webtun.com/webservices/7139-raindropio-novyy-vzglyad-na-zakladki.html.

image

Что такое промокод

Помогает приобрести товар с выгодой.

Промокод — это определенный набор знаков, букв и цифр. В наборе этих символов зашифрована информация об выгодных условиях приобретения товара. Воспользовавшись при покупке промокодом, покупатель получает гарантированную скидку.

Когда покупатель долго выбирает товар в различных магазинах и не может определиться, наличие промокода стимулирует человека сделать покупку именно в этой торговой точке. Если можно один и тот же товар купить значительно дешевле, то выбор очевиден.

Продавец заинтересован делать честные предложения по промокоду, чтобы не потерять покупателя и в следующий раз человек обратился в этот магазин снова.

Продавцы дорожат репутацией магазина.

Что такое скидка по промокоду

bywwflc1

Каждый магазин может называть промокод по своему, суть от этого не меняется.

Если вы видите такие названия как бонус, код на скидку, купон на скидку, кодовое слово, код на акцию, то дело касается именно промокода.

Скидки по промокоду могут быть разные:

  • Бесплатная доставка. Приобретая товар по промокоду бесплатной доставки, цена на покупку не изменится, то доставят товар бесплатно из магазина к покупателю курьерской службой или на точку выдачи товара.
  • Кэшбэк. В этом случае покупателю возвращается часть денег за покупку.
  • Кэшбэк определен в процентах. От стоимости товара.
  • Промокод на подарок. Сразу же после оформления товара и активации кода, покупатель получает дополнительный подарок к покупке.
  • Скидочный. Самый популярный промокод, наиболее распространенный среди магазинов. Бывает двух видов: процент от стоимости или в виде определенной фиксированной суммы.
  • Бонусные. Владелец такого промокода имеет баллы, очки, бонусы по программе лояльности.
  • Количество определено бонусной программой промокода.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика