Что такое печать фотографий без полей и как ее настроить
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
24/03/22 0 547 Оборудование и инструменты
-

Что такое печать фотографий без полей и как ее настроить

Современное развитие печатающей техники позволило заменить процесс изготовления фотографий в специализированных мастерских на их производство в домашних условиях.

Важным условием этого процесса считается получение готовых изображений без проявления полей, что значительно облегчает последующую подготовку полученных снимков для дальнейшего использования, например, помещение в фотоальбом с файлами имеющегося размера. Печать фотографий без полей в Житомире недорого можно заказать по ссылке.

ucdlmarh

Понятие изготовление фотографий без полей

Под процессом получения фотографий без полей понимается подготовка процесса печати таким образом, чтобы добиться оптимизации размера изображения на бумаге выбранного формата без белых границ по периметру.

Решение этой задачи предполагает грамотную настройку с использованием всех возможных методов как самого устройства печати, так компьютера, к которому оно подключено.

Важным условием получения качественного результата является точная установка выбранного формата бумаги, которая будет использоваться для печати.

Способы изготовления фотографий

 15u1dp0s

Все существующие способы для получения фотографий без лишних полей могут быть разделены на две категории: настройки самого печатающего устройства (принтера или МФУ) и настройки печати на компьютере в различных программах.

  • К первой категории относится так называемое фирменное приложение принтера. В этом случае необходимо подробно ознакомиться с инструкцией на конкретную модель печатающего устройства. В ней указаны все способы настройки, в том числе и возможности по заданию печати без полей. Каждая компания производитель оснащает свои устройства такими функциями, но следует учитывать особенности управления. Однако не каждое печатающее устройство (принтер или МФУ) обладает такой возможностью. В этом случае необходимо произвести настройку на самом компьютере.
  • Ко второй категории настроек относится способ «настройка печати». В этом случае применяются настройки, которыми обладает печатающее устройство. Многие производители современных устройств предусмотрели такие действия в памяти своих принтеров. Обычно последовательность таких действий включает следующие операции. Открывают меню «Пуск» и в нём находят указатель «Параметры». В этом указателе открывают раздел «Устройства». Далее переходят в меню «Принтеры и сканеры». После открытия этого меню следует выбрать подключённый принтер или МФУ. В разделе «Управление» обратиться к настройкам печати. Это могут быть «Страницы или «Печать» и задать условия печати без полей.
  • Третьим способом считается применение специальных программ для настройки документов. Для этого необходимо открыть меню «Файл» и в нём найти команду «Печать» и далее произвести необходимые настройки. Если документ (изображение) обрабатывалось с помощью текстового процессора, нужные настройки следует найти непосредственно в нём.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика