Что такое хостинг и домен простыми словами и как их выбирать
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
01/10/21 0 314 Услуги и бизнес
-

Что такое хостинг и домен простыми словами и как их выбирать

Ни один сайт и вообще любой ресурс на просторах сети Интернет не будет работать без хостинга и домена. Это своего рода покупка или аренда места в виртуальной сети. Следует немного разобраться что же это такое и как правильно их выбирать. По выгодной цене купить хостинг и домен в Украине можно в компании besthosting.ua.

Что такое хостинг и домен

Создателю любого сайта прежде чем запустить его необходимо позаботиться о приобретении хостинга.

Хостинг – это получение доступа к ресурсам Интернета и бесперебойной его работе. В какой-то мере хостинг похож на аренду земельного участка. Иными словами, необходимо оплатить свое место на просторах Интернета, для размещения собственной информации.

Хостинг позволяет экономить средства на содержание штата сотрудников, а также покупку и обслуживание большого количества вычислительной техники, потому что предоставляет собой огромный сервер с большой базой хранения и сотрудниками по обслуживанию каждого хостинга.

Домен – это имя конкретной страницы или сайта.

При покупке хостинга или его аренды, сразу же необходимо выбрать и домен. Фактически – то, что мы видим в строке адреса сайта и является доменом. Каждому сайту или странице присваивается уникальное имя – домен.

gay2z1iw

Как выбирать хостинг

Хостинг предоставляют компании-хостеры.

Они же ведут обслуживание сайта и его поддержку. Есть провайдеры-посредники, которые предоставляют услуги, работая на базе хостеров. Одно и второе оптимально для приобретения хостинга. Чтобы выбрать хостинг и домен нужно придерживаться следующих советов:

  • Следует спросить рекомендации у людей, которые давно имеют свой сайт. Если таких знакомых нет, то имеет смысл почитать отзывы о провайдерах и выбрать наиболее надежного.
  • Рекомендуется обратить внимание на тестовый период. Крупные и надежные компании его предоставляют, чтобы клиенты могли ощутить все плюсы и минусы и окончательно принять решение.
  • Нужно обратить внимание на большое разнообразие тарифов и планов, среди которых можно подобрать удобный для себя.
  • Важно уточнить юридической название фирмы, сертификаты и лицензии, подтверждающие реальность деятельности.
  • После выбора рекомендуется попробовать тариф с непродолжительным периодом, чтобы окончательно убедиться в долгосрочности сотрудничества.

Таким образом, хостинг и домен – это важные составляющие для тех, кто решил создать свой сайт.

Услуги, разумеется, платные, поэтому стоит уделить особое внимание и время для выбора поставщика данных услуг.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика