Что такое CRM система для бизнеса и как ее выбрать? Узнайте, как быстро и легко повысить прибыльность любого бизнеса.
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
07/04/20 0 947 Обзоры ПО
-

Что такое CRM система для бизнеса и как ее выбрать?

Каждый предприниматель без исключения желает роста своего дела, увеличения клиента, прибыли. Безусловно, реклама – главный двигатель торговли. Но не стоит забывать и об обеспечении эффективности бизнес-процессов. В данном случае речь идёт не столько об оптимизации, сколько об автоматизации. Важно подчеркнуть, что абсолютно любой бизнес (в том числе микро-предприятия) могут быть полностью автоматизированы. По крайней мере, те сегменты, которые отвечают за непосредственное взаимодействие с клиентской аудиторией.

CRM-система – это специализированное программное обеспечение, которое позволяет фиксировать все этапы взаимодействия с клиентом с целью последующего анализа и развития продуктивных отношений предприниматель-клиент. На сайте https://wohoo.ua/it-services/development-of-crm-erp Вы сможете ознакомиться с рейтингом разработчиков CRM-систем. Этот фактор весьма полезен при выборе конкретного продукта.

Преимущества, которые обеспечивает CRM-система

Преимущества, которые обеспечивает CRM-система

Достаточно представить следующую ситуацию, чтобы увидеть главную мотивацию в использовании CRM-систем.

Сегодня подавляющее большинство предпринимателей ведут учёт бизнеса по заключённым сделкам, продажам. При этом огромное количество потенциально успешных сделок теряется.

К примеру, менеджер ведёт переговоры с несколькими крупными клиентами. Затем появляются неожиданные проблемы со здоровьем, менеджер уходит на больничный. При этом вышеозначенных клиентов перехватывают конкуренты.

При использовании CRM-системы все клиенты (в том числе потенциальные) будут находится в единой базе данных. Это позволит продолжить взаимодействие и перейти к заключению сделки вне зависимости от личности менеджера.

По каким критериям выбирать CRM-систему?

По каким критериям выбирать CRM-систему?

Рейтинг разработчиков – один из главных параметров. Нет ничего удивительного в том, что Вы, как предприниматель, хотите получить цифровой продукт, который в последующем будет иметь полноценную поддержку (речь идёт не только о настройке под конкретные бизнес-процессы, но и о регулярных обновлениях).

Не менее важными параметрами являются:

  • типовая принадлежность CRM-системы к конкретному виду бизнеса;
  • сочетание с IP-телефонией;
  • сочетание с CMS-системой веб-сайта компании;
  • сочетание с ПО, которое использует предприниматель для ведения бухгалтерского учёта и т.д.

При использовании современных CRM-систем при продаже большая часть документов уже готова для составления отчётов.

Нет никаких сомнений в том, что CRM-система позволит в кратчайшие сроки увеличить прибыль любого бизнеса, вне зависимости от направленности и масштабов.

В видео рассказывается о реальной пользе CRM-систем в бизнесе:


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика