Что нужно для установки ГБО и как она делается
  • Категории
  • Подписка
  • Разместить статью
17/09/21 0 470 Авто
-

Что нужно для установки ГБО и как она делается

Современные водители очень часто на своё авто устанавливают ГБО различного поколения. Обусловлено это меньшей стоимостью газа, в сравнении с бензином. Но для установки оборудования стоит приобрести всё необходимое. Помимо этого, нельзя делать процедуру самостоятельно. Для этой цели лучше всего воспользоваться услугами специалистов. Заказать качественную установку ГБО в Киеве можно на сайте.

z1x4guht

Перед монтажом специалист должен посоветоваться с мастером относительно того, где именно должна располагаться кнопка для управления и баллон, заправочное устройство. Также выясняется тип оборудования, который предпочитает водитель.

Это может быть пластик армированный и медь, алюминий и сталь. Как правило, все работы выполняют два мастера. Первый устанавливает сам баллон, а второй проводит работы, связанные с подкапотной частью и соединительной арматурой, настройкой оборудования.

Проведение процесса

Весь процесс установки ГБО можно поделить на три стадии:

  • Установка комплекта подачи газовой смеси в двигатель.
  • Установка баллона.
  • Установка соединительного и вспомогательного типа арматуры (устройства для заправки и трубопроводов магистральных)

Если центр установки газа нормальный, то перед началом работы будут обязательно проведены диагностические процедуры при помощи специально предназначенного оборудования.

jarfml4u

Именно благодаря им могут быть выявлены и исправлены имеющиеся ошибки. Помимо этого, опираясь на полученные данные, можно будет сделать вывод относительно правильности процедуры монтажа ГБО.

В подкапотный комплект входят рампы форсунок и газовый редуктор, электроклапан запорный и жгут проводки с различными датчиками, блок управления.

Баллон обязательно монтируется в багажное отделение. Также он может быть установлен под днище. Под кузовом авто устанавливается соединительный трубопровод. Он ни в коем случае не должен провисать либо же выходить за пределы транспортного средства.

В салоне располагается кнопка переключения. Устройство для заправки ГБО должно располагаться в том месте, где удобно водителю. Но при этом оно должно быть с наружной стороны транспортного средства.

На легковом типе автомобиля заправочное устройство может быть врезано в бампер или же размещено под ним. Как правило, на установку ГБО на транспортное средство приходится приблизительно 1 либо 2 рабочих дня. Это нужно учесть. Если работы будут выполняться быстрее, то они могут быть сделаны некачественно.


Добавить комментарий

Яндекс.Метрика